Если из под подоконника - значит плохо запенино не только с внутренной но внешней стороны (под сливом) .
как временную меру - запеньте там, откуда дует.
летом нужно будет разобрать слив и снять подоконник и все заделать заново ( можно управиться и своими руками) .
Если не можете, позвоните в любую оконную фирму - они за пару часов управятся с косяками.
Строительство и ремонт
Поставили пластиковые окна, после этого по бокам растет плесень жуткая ((( а окна потеют очень сильно! Что делать?
пену удалить, запенить заново (не умеете-без фанатизма и с распорками, сняв стеклопакеты) ,
откосы-откосить заново.
на улицу оставляйте небольшую щель.
или неправильно поставили или влажность большая в квартире
просуши квартиру. Влажность высокая. А поставили правельно. Герметично просто стало.
Проветривать почаще квартиру, очень большая влажность в доме
это болезнь всех пластиковых окон... .
у нас влажность на улице около 70%, так что дома тоже плесень.... просто постоянная борьба с ней идет.... проветриваю, антиплесенью покрываю, крашу хватает ненадолго... .
надо сухой тряпкой вытирать окна каждое утро и проветривать постоянно....
если дует. это реально косяк оконщиков, может надо створку настроить, плохой прижим, либо плохо пропенено само окно, как правило если дует, то снизу под подоконником, купите пену и пропеньте под отливом с улицы - должно помочь. а вообще если гарантия не кончилась, тогда звоните в фирму где заказывали окно, должны приехать и устранить.
Промерзают откосы (некачественно запенены) - есть такое: "точка росы", вот эта точка как раз на ваших откосах.
Конденсируется влага. а где влага там и плесень.
УДАЧИ!)
если потеют между стеклами-то вам впарили брак- ибо туда попадает влажный воздух и там остывая конденсируется или если потеют с внутренней стороны окна-- то пардон у вас дома --баня
для начала необходимо проверить правильность установки и посмотреть швы прилигания рам к оконному проему, скорее всего плохо загермотезированно, Устранение - купить пеногерметик и задуть дырки, Второе перед заделкой откосов не был удален старый грибок на стенах.
Еще надо вентиляцию дома наладить-вытяжку установить !
откосы зеленеют в нижних углах? окна ставили давно?