Посмотрите статейку, говорят помогает.
http://www.oknoventil.ru/index22.htm
Строительство и ремонт
поставили пластиковые окна,а они потеют-на подокониках всегда вода.Что делать?
Нет нормальной вытяжки канал забит всё от недостатка вентиляции .
Почему пластиковые окна потеют. Вода на окнах, а так же конденсат.. .
На подоконнике вода. В этой статье мы постараемся объяснить Вам, почему потеют пластиковые окна. … Что делать: устранить источник холодного воздуха. Очень часто потеют окна, которые находятся на кухне.
dves.ru › pochemu_plastiokovie_okna_poteiut.html копия
2"Потеют" пластиковые окна - Добрые советы - Конференции клуба.. .
Полезные советы в бытовых вопросах. "Потеют" пластиковые окна, Что делать? 0. … У нас стали потеть окна. Причем дует из них невозможно. Уже по бокам наледь сантиметра в 2-3 образовалась.
rodim.ru›IPB›?showtopic=109395
окна ни причем, вентиляция плохая, а вот если бы сделали плохо, с щелями, то и влаги бы не было )
Основная причина, плохая вентиляция в комнате, влажность. Не хватает тепла под подоконником. Маловата мощность батареи. Почаще приоткрывайте окно, для циркуляции воздуха. Возможно что и плохо установили окна.
Алексей Анатольевич
Окна установили хорошо-нигде не дует.В доме всегда 23 т.к малые дети .Проветриваем всегда,но как окно закрыли -сразу запотели.Уже замучились.Муж говорит что надо вытяжку переделать-но мне кажется что она ни при чём.
У меня та же проблема! Купили термометр, который еще и влажность показывает, в итоге без проветривания влажность ниже 60% не опускается! При проветривании- около 50%. Тоже много. Либо вентиляцию надо переделывать, либо покупать аппарат, убирающий влагу из воздуха.
у нас так же. нечего не поделать. я уже смирилась.. зимой патеет. потому как дома тепло а на улице жарко а летом дома тепло и тоже потеет
Алексей Анатольевич
так зимой у всех дома тепло-и не потеет.У наших соседей не потеют,а мы замучились!
Обратитесь в рекламационную службу - должны замерить влажность в помещении. Если она выше допустимого, то конденсат на окнах допускается. Если ниже - это дефект монтажа либо изделий.