Строительство и ремонт
Что зделать что бы выиграть муниципальный заказ
Да не так все страшно. Это зависит от каждого конкретного случая. Я последних года 2 хороших сецов видела очень мало. А чтобы что то срезать на до знать что. К нам и госстрой надзор приезжает неочень грамотный ну или заинтересованый. . Просто грамотный прораб и хороший сметчик и все. . Вот с этим проблемы..
отнести 20 процентов от сметы и начать строить на свои средства
Для начала научиться писать без ошибок.
На муниципальных заказах можно заработать только если у Вас везде свои люди. А проверки будут обязательно, Вы же не свои деньги расходуете, а государевы, выше той стоимости, на которую вы подписались, никаких допработ никто не подпишет, если в этой системе нет своих ребят. Выиграете в том случае, если цена ниже плинтуса, но если нет никаких нормальных объектов, которые могут перекрыть все расходы на муниципальном заказе, если нет дешевой рабочей силы, если нет своих ребят в руководстве заказчика, то лучше не браться.
минимально возможную цену установить
можно браться при условии что у вас две головы, одну вы точно потеряете за эту стройку, проверено
за бесплатно пообещать
Если нет опыта, то лучше не соваться. Обычно выигрывают те, кто предлагает совсем бросовые цены, если конечно не все куплено в соответствующей администрации. Потом чтобы заработать придется экономить на всем и уговаривать проектировщиков и кураторов узаконить эти экономии.
Делайте электронный ключ, акредитуйтесь на электронных торгах и учавствуйте в них....