Строительство и ремонт

При укладке плитки заказали клей (дорогой). Осталась половина от заказа 8 мешков лишнее

При укладке плитки заказали клей (дорогой). Осталась половина от заказа 10 мешков лишнее. Кто платит за них, чья это проблема? Моя как заказчика или мастера который озвучил такой объем клея?
Есть такие "мастера"..
На кухне мастер заказал 12 мешков шпаклевки, даже я усомнился..
Обошлись тремя мешками.. )
Яков В.
Лучший ответ
Я никогда не заморачивался, все что осталось и не нужно клиенту -забираю, на следующем обьекте ето уйдет, ето же не плитка
Любой приличный магазин возьмет у вас обратно нераспечатанные мешки
Андрей Беляев
А мастера - они всегда так "рассчитывают". На радостях, что ремонт окончен - хозяева обычно отдают оставшиеся материалы им. Но половина из заказанного - много, конечно. Мастер вполне может сдать м-л в тот же магазин, где покупал (они там завсегдатаи). Настаивайте на этом.
Если считал мастер, то с него и спросите. А отдаст он за него деньги это как совесть подскажет
Furkat Turakulov
У меня тоже остался и керамзит, и ГВЛ, и плитка лишняя. Все сдала, по чекам. Если сохранились чеки, можно вернуть в магазин, уточните у продавца на этот счет.
Вот со штукатуркой да, редко угадаешь ...Но с клеем... Если остаётся, но это мешок или два максимум.. Я забираю с собой
Alidibirov ))
Совесть что подсказывает?
Серёжа Мосейко
Александр Алексеев Совесть... Совесть подсказывает выплатить ему зарплату этим клеем!
8 мешков ..уйдут если дача есть.... или можно продать через Авито
вернуть в магазин, что за проблема. в течение полугода имеете право вернуть лишний строительный материал, если упаковка не нарушена. Но перерасход материала всегда на том, кто выполнял рассчеты и покупал. если это делал мастер он должен вернуть деньги, а излишки забрать и их можно применить в другом заказе. также и стоимость исправления брака тоже на подрядчике
Продать по рекламках, если это новостройка написать объявления в подъезде, спросить в магазине о возврате, (смотря сколько прошло времени и сохранился ли чек)...
Рабочих нечего винить по материалам, рабочий это исполнитель, а не снабженец, грузчик и мастер, вопрос другой если цена за услуги была с ихним материалом, то тогда да.
Вася Просто
Отдай нуждающимся может кому плитку положить нужно)