вам по уму или из того что было)?
бюджетный вариант
покупаем цемент мешаем с водой с добавкой ПВА клей))
шпактеля (твердые переплет ненужной книги)) гребенка - расческа ломаем зубья - вуаля...
крестики- зачеееееееем берем спички и втыкиваем)
затирка швов
гипс и гуашь краска (цвет))
Строительство и ремонт
Что нужно покупать для укладки плитки? Имеется в виду помимо самой плитки: клей или смесь, крестики и т. д.?
Сергей Дульнев
Я как облицовщик, возьму на заметку)))
Victor Radovanov
Так работали мы, когда были молодыми, тогда, когда ничего не было. Не давайте дурных советов.
Андрей Михерев
что будет с вашим гипсом, когда на него вода потечет?)
Плиточный клей
Емкость, в чем его мешать
Шпатель с плоским краем и с зубчатым
Плиткорез
Респираторы
Перчатки
Крестики
Затирку
Шпатель с резиновым краем
Линейку
Шпагат
Уровень
Емкость, в чем его мешать
Шпатель с плоским краем и с зубчатым
Плиткорез
Респираторы
Перчатки
Крестики
Затирку
Шпатель с резиновым краем
Линейку
Шпагат
Уровень
Судя по факту вопроса, не стоит заморачиваться.. Обратить к спецом. Дешевле будет в итоге.
Андрей Михерев
не дешевле) проверено)
Настоящему плиточнику нужен только мастерок, плитку он ломает об коленку .
Rinat Galiullin
А керамогранит?)))
Всё это -само собой разумеется. Ещё необходимо иметь материал для подготовки поверхности. А то бывает стенка кривущая, а КЛЕЯ ПЛИТОЧНОГО умеющие читать покупают исходя из указанного расхода в инструкции.. Обывателю невдомёк что расход указан для равномерного слоя клея для подготовленной поверхности. Большая беда-доказывать необходимость подготовки стены -пола (другое). Как запомнили из Каменного века "просто мажь и лепи" так колённым железом теперь не выжечь из голов. При этом родилось уже два поколения со времён "ничегонетвмагазинахдляремонта".
Для укладки плитки у меня инструмента на полторы тыщи зелёных! Лучше позови спеца
Мозги и руки растущие нормально, а не из одного места. Также ведро (оцинкованое) для замешивания в нём раствора, миксер который вставляется в электродрель и много чего ещё…
Можно подумать у вас идеальные условия для кладки плитки. К примеру, если обычная кирпичная кладка, то она должна быть оштукатурена.
крестики клинышки клей нужно подбирать специалисту плитка разная и для каждой свой клей уровень лазерный и простой, плиткорез или болгарка с алмазным диском шлифовки для плитки коронки соответствуещего размера для керамогранита или балерина для кафеля перед укладкой плитки выровнять стены по маякам ну игребенчатый и простой шпакель и миксер клей мешать
Мне напр. понадобилось:
ведро для клея,
ведро для затирки,
шпатель зубчатый ( берется под размер плитки),
шпатель узкий,
кельма штукатурная ( есть с зубьями),
шпатель резиновый,
куча х/б перчаток + я одевал еще латексные для доп. защиты, руки разъедает сильно,
рулетка и линейка,
уровень пузырьковый,
уровень лазерный ( очень рекомендую - сэкономит массу времени и избавит от шпагатов с краской),
карандаш с маркером,
перфоратор с венчиком,
плиткорез ручной,
УШМ с алмазным диском и парой шлифовальных насадок типа "черепашка",
кусачки попугаи,
сверло "балеринка".
Если стены и пол сильно кривые, то нужно будет еще правило.
ведро для клея,
ведро для затирки,
шпатель узкий,
кельма штукатурная ( есть с зубьями),
шпатель резиновый,
рулетка и линейка,
уровень пузырьковый,
карандаш с маркером,
перфоратор с венчиком,
плиткорез ручной,
кусачки попугаи,
сверло "балеринка".
Сергей Дульнев
В первый раз слышу ----шпатель зубчатый ( берется под размер плитки)
Клей для кафеля, гребёнка, Крестики 3 * 3мм, затирка церезит, уровень, плиткорез и золотые руки.
Смесь для кладки, комплектующие (ведра, насадка для смеси, укладочные крестики), пластиковые уголки, уголки для плитки подобного плана: https://eraprofil.ru/cat/ugolkiplitk/ ,затирка.
Прежде всего надо иметь шпатель зубчатый, шпатель резиновый, рулетка и линейка, уровень лазерный, плиткорез ручной, сверло "балеринка". Это самое главное для укладки плитки, но при этом не мало важно какая сама плитка. Ее можно купить в магазине мрамор Уют-Керамика.
Алексей Коновалов
обязательно спамить рекламой?
Я с таким вопросом к продавцу в Мосплитке приставала, т. к. не разбираюсь в этом. Нюансы есть и при выборе самой плитки. Помогли и с тем и с тем, еще и промо-кодом ЯСМОСПЛИТКОЙДЕЛАЮРЕМОНТ подсказали воспользоваться, чтоб скидку в 10% получить. Приятно)