Строительство и ремонт

подойдут ли асбестоцементные трубы для канализации если грунтовые воды близко.Достались даром

в грунтах с близкими грунтовымы водами это сплошная головная боль. На одном таком объекте уложили в сеть наружной канализации, и откуда невозьмись сразу вода ..А дом даже еще и не подключали. Грунты ваши скорей всего пучинистые, поэтому возьмите пластиковые, их сейчас столько разных и на любой кошелек.
Александр Легковой
Лучший ответ
для дома для семьи? сойдут, если проложишь ниже водопровода или в стороне от него и не под дорогой. снаружи можешь битумом обмазать типа гидроизоляции (после монтажа) . в москве магистральные 400 пркладывали в свое время... тока желательно песком присыпать до верху и аккуратно засыпать.
Вова Кравченко
Я бы (инж. строитель) не рисковала ))

за 20 лет работы ни разу не встречалась с прим. а/ т
в системах канализац. , только дренаж и вентиляция.

вы не указали регион, уровень грунтовых вод и промерзания.
ОК
Олег Костин
дак на халяву же ложи а потом халявнешь какие надо и заменишь
Дренаж делали из них, в ВОДОКАНАЛЕ, а каналья, наверное нет
Юрик Шилов
Асбестоцементные безнапорные трубы используют для устройства напорной и ненапорной канализации, дымоходов, прокладки кабелей, дренажных коллекторов, конструкций ограждений. Напорные трубы применяют для газоснабжения, транспортировки технической и питьевой воды (холодной и горячей) , вентиляции, устройства колодцев, мусоропроводов, мелиорации, в качестве обсадных труб.
подойдут проверено 30 лет лежат для канализации
Марат Садыков
однозначно нет не продержаться и мес
Alexander Belikov
На халяву любые сойдут. А вообще не желательно.