Строительство и ремонт
среди вас есть архитекторы??или там строители инженеры, короче те кто учились в строительных универах??подскажите
стоющая ли работа архитектор??хочу поступить в архитектурный, но слишком как это сложно, но желание очень велико
поступай, даже не думай.. я отучился на АС специальность ТГСиВ (ТеплоГазоснабжение и Вентиляция) и ни разу не пожалел.. но мне кажется что лучше идти на ПГС, удачи.. зарплаты тебя приятно удивят..
Это очень сложно-учиться на архитектора. Санкт-Петербургская АХ
закончила Мархи, работала 10лет архитектором в Моспроекте. Да, работа интересная, но сейчас стало туго с заказами, идёт борьба за хорошие заказы. сказывается кризис (идут сокращения). . (Чтоб поступить надо долго готовиться. я 3года готовилась, "с улицы" не возьмут, рисовать надо уметь хорошо и иметь талант)
Учился СПбГПУ бывший политех, универ очень сильный и в нём надо учиться. Хотя если Вас пугают сложности, то лучше не учиться толку от этого не будет.
для умного и талантливого мужчины это отличная интересная и высокооплачиваемая работа... женщин в строительстве "гнобят"..только надо мозгами мужику шевелить. у кого оценки хорошие курса с 3го 4го расхватывают фирмы
Советую. Тем более желание есть. В моем окружении все хорошо зарабатывают и на сегодняшний день очень востребованы.
Сложнее всего ПГС из строительных. Архитекторам полегче маленько. Они там картины "маслом" пишут. Их заставляют чуть не до пятого курса от руки все выполнять.
ТГВ - это вообще не специальность. Она и легче предыдущих и работу сложнее найти. Я на ПГС учусь. Это вообще одна из самых сложных специальностей, но без нее
на стройке делать нефиг.
Поступать в институт бессмысленное занятие. Хочешь быть архитектором есть идеи.. . получай корку и вперед.. . все равно новых пизанских башен ты не спроектируешь.. . да и все вкусные места давно заняты. так что будешь тупо сдирать и доделывать работу за другими. для этого 5 лет тратить на институт не обязательно.
Иди на ПГС или как я в геодезию. Инженеров катастрофически не хватает, одни менеджеры, сцуко, кругом. Но будующее за инженерами. По поводу зарплаты согласен с Димоном.
У меня трое знакомых учатся на архитектора. В одном институте, все равно ходят нет, учат нет. В другом все мозги сделали. Иди. Это оч выгодная профессия.
смотря, в какой именно сфере строительства потом хочется работать.... скажем, в транспортном (мосты, метрополитены, тоннели) строительстве крупные организации не держат очень много архитекторов, но платят хорошо и воспитывают молодые кадры.... короче говоря, если это интересно и есть стремление, то лучше не противиться самому себе и поступать.. . ведь хороший стимул есть.... к тому же недавно вышел новый закон, который категорически требует от проектных организаций иметь в штате как минимум одного архитектора. без наличия архитектора проектная организация не может получить лицензию.