Строительство и ремонт

Нас топили соседи в детской комнате, пол - пробковые полы. Они все испортились, вздулись, в комнате стоит запах гнили.

Пол - пробковые полы. Они все испортились, вздулись, в комнате стоит запах гнили.
Могут ли они восстановится, или придется менять? Когда наступаешь на пробку, она опускается, то есть вздулись, и пол весь неровный, каждую плиточку видно.
Приходит комиссия с ЖЭУ, что им сказать?
Дима Федоров
Площади испорченных стен, потолков и пола учитываются полностью если испорчены даже частично, потому что побелки будет требовать весь потолок и замена обоев во всей комнате, ведь расцветку к оставшимся подобрать будет практически невозможно, пол тоже положенно перебирать полностью. Не забудте кроме стоймости материалов взыскать за их демонтаж, вывоз и доставку новых с монтажом и оплатой гарантии производителей работ. Чем дороже по договору тем лучше. сразу догаваривайтесь на солидный откат, это сейчас норма жизни. Не забудте моральный ущерб за стеснённые и невыносимые условия. от момента заливки до окончания ремонта.
Нурболат Карибаев
Лучший ответ
Пробковому полу "кранты": даже после высыхания он будет коробится. Придётся его менять - за счёт соседей.
А комиссия заактирует площадь залитого пола, потолка и стен
что сказать -сделать фото, составить акт ...в зависимости кто виноват - на того в суд....
Здравствуйте! После потопа пробка приняла первоначальный вид, но образовались щели. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то её переложить заново?
Ответ:
Добрый день, После "потопа" пробковый пол может немного ссыхаться, но чаще всего отлично восстанавливается после деформации. Если же не получилось восстановится, то лучше обратиться к профессиональному укладчику, т. к. каждый случай уникален по своему.

ОТ себя- нужно дождаться полного высыхания и только потом оценивать ущерб..
Серик М
Полы деформированы и подлежат замене. Вызывайте эксперта (их сейчас много) и составляйте оценку ущерба. Предъявляйте соседям, если проблемы, то в суд.
Вначале перед комиссией очень внимательно пересмотрите все намокшие и испорченные вещи, шкаф, в шкафу, в кладовке, стыки комнат рядом, состояние потолков туалета, ванной стен, состояние пола - уже видимо сильно испорчен. Ничего не ждите! Менять надо будет, вы ведь не хотите черную плесень в комнате ребенка. Состояние стен, разводья, паралельные потоковые выступы, обои испорчены или нет Потолок не дешев. Не испортились ли окна. Проводите комиссию вместе с залившей стороной. И желательно проверить все ли записано что вы указали. Если в акте ЖЭКА не будет чего-либо, ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите на нем несогласие по таким-то позициям. Это на случай судебных заседаний. Далее вы вместе или отдельно с приглашением письменно стороны залившей проводите независимую экспертизу, а там решайте или в суд или выплатят чуть меньше чем в экспертизе. Или год разбирательств.
Переселите детей в другую комнату иначе проблем со зоровьем неизбежать, под полом образовался грибок - вы сами написали что появился запах, а это он и есть, и если у взослого человека сопротивляемость организма ещё более менее устойчива к этой гадости, то детский организм впитывает это ё моментально, самое безобидное - астма, которую толко и лечит никто не умеет .