Один из самых красивых материалов для внутренней отделки это как раз кора пробкового дуба. Полы на основе пробкового материала могут быть нескольких видов. Плитками разного размера и толшины, линолиумы на пробковой основе, а также в виде многослойных панелей как ламинированный плавающий пол.
Плюсы это природность, натуральность, эстетика, неповторимый орнамент, тепло, бесшумность, долговечность, в случае использования пробковых покрытий без нанесения акриловой и прочей ламинации это способствует выздоровлению от астматических симптомов, пробковые полы снижают вероятность заболеваний опорнодвигательной системы. Пробковые материалы, полы, обои, панели, , пробковая ткань, подложка, тепло- и звукоизоляция одни из самых лучших в мире.
К минусам относится то, что материал абсолютно не выдерживает нагрузок на разрыв и слой ламинации при использовании на полу, чаще всего не првышает 31 класса. В таких случаях большие точечные нагрузки оставляют на поверхности следы механического повреждения.
Строительство и ремонт
приходилось кому нить сталкиваться с пробковыми полами ...какие плюсы и минусы.спасибо
Если правильно выбрать и правильно положить, что для спальни и детской прекрасно. Экологичный и теплый пол. На кухню и гостинную я бы отнеслась с осторожность, т. к. прочность все же не та. Только учтите, что хорошая качественная пробка не дешевый вариант.
Вам тут насоветуют... больше плюсов, очень практичные, все напольные пробковые покрытия имеют верхний защитный слой, чаще полиуритановый, и прочное основание, будь это сборный ламинат или клеевая система, минус один - цена, которая соответствует качеству.
рассыпаются говорят)
Одни плюсы, минус в одном- очень капризны в эксплуатации...
+ отличная термо и звукоизоляция
Экологически чистый материал
полы отлично смотряться
- высокая стоимость
Пробковые полы действительно не очень практичны, но и тот же ламинат может прослужить недолго если небрежно к нему относиться и неправильно за ним ухаживать
Экологически чистый материал
полы отлично смотряться
- высокая стоимость