Итак, выбираю между 2-х моделей шуруповертов:
*** BOSCH GSR 10,8-2 LI
*** Metabo PowerMaxx 12
Нужен совет ЗНАЮЩИХ людей, какой лучше, ответ желательно обосновать!
Заранее благодарен!
Строительство и ремонт
Помогите сделать верный выбор по поводу шуруповерта!
У меня BOSCH GSR 10,8-2 LI . Отличная штука! А с метабо они похоже близнецы. Выбирай что в руке приятней лежит.
Плюс смотри на будущее что можно купить у выбраного производителя под этот аккумулятор.
Лучше тот, который ты выбрал.
Ты бы еще жену так выбирал. Из двух претенденток. И слушал ответы только тех, кто имел дело с обеими. Точно бы не прогадал.
Пойми, у кого есть BOSCH GSR 10,8-2 LI, тот голову за него положит. Кто когда-то купил Metabo PowerMaxx 12, тот уверен, что лучше этого нет.
Вряд ли у кого два "шурика" сразу. А еще меньше вероятности, что он вместо работы сидит и сравнивает их. Чтобы написать тебе ответ...
Не мучайтесь. Если Вам сотню другую шурупов за год закрутить, то любой подойдёт. Если хотите профессионально крутить шурупы, то обратите внимание ещё на DeWALT DCD710S2. Не навязываю, просто посмотрите.
Вы знаете, у меня шуруповерт "хитачи", у брата и у соседа другие, не таких именитых производителей. Мой стоит 5000 руб. Их в 3 раза дешевле. Мой справляется с требуемыми задачами и их инструмент тоже, причем уже не один год. Так вот из всех преимуществ у меня только гордость за то, что мой гаджет дороже, ну и справедливости ради еще отмечу, что "хитачи" например более эргономичен в работе.
Дмитрий Федотов
Смотрел на хитачю df10 ток у нее нету блокировки мотора для многократного сверления отверстий очень удобно, а для меня это важно!
У боша противоударные корпуса, инструмент может падатъ с 2-х метров на бетонный пол без повреждений. Как с этим у метабо дела обстоят? Скорей всего также, это не интерскол, который в три раза дешевле. У меня весъ инстр. бош в основном, я когда выбирал исходил из того, что у боша самая разветвленная сетъ сервисов, плюс гарантия сейчас вообще 3 года при рег-ии на сайте бош. А вообще, чтобы голова не болела, возъми 2 длинных шурупа, биту и деревяшку, может продавец разрешит проверитъ, какой шурик быстрее загонит шуруп. А нет, тогда какой в руку, как говорится, ляжет удобней, тот и бери.
Дмитрий Федотов
У Метабо гарантия аналогичная Бошовской + еще у Метабо гарантия на аккумы 3 года, а у Боша только 1 год на аккум!
Подержать в руках не получится Метабо, тк в магазинах у нас их нет. Бош держал, вроде удобный, но у Боша говорят присутствует приличный люфт патрона.
почитайте описания вот здесь:
http://bosch.vseinstrumenti.ru/nabor_akkumulyatornaya_drel-shurupovert_bosch_gsr_108-2-li___universalniy_akkumulyatorniy_rezak_bosch_gop_108_v-li_0615990cc2.html?utm_source=market&utm_medium=cpc&utm_campaign=market.moscow
http://metabo.vseinstrumenti.ru/metabo_powermaxx_12_basic_akvint_1428nm_2x15achkeys_600091500.html
все зависит от того, какую работу планируете выполнять с этим шуруповертом.
Дмитрий Федотов
Планирую выполнять все работы, предусмотрены для дрелей-шуруповертов данного класса - сверление отверстий и закручивание шурупов!
Роман Горшенин
значение имеет еще и объем работ.)) если нужно раз в год полку повесить это одно, а если нужно регулярно мебель собирать (*на производстве) - совсем другое.)))
купи лучше сетевой я недавно купил аккумуляторный и двух недель не отработал уже отнес в ремонт теперь аккумуляторным не доверяю
Купи отвертку)))
Дмитрий Федотов
дурень..