Строительство и ремонт

Помогите сделать ремонт на кухне

Решил сделать ремонт на кухне. Что имеем:
9,5 кв. метров и 2,5 метра стены.
что я хочу:
- выровнять пол (залить 1-2 см)
- избавится от грибка на углу со стороны окна (в стене небольшая дырка со стороны улицы)
- поклеить обои (моющиеся)
- ну и что нибудь сделать с потолком (подскажите пожалуйста)
помогите подобрать материалы, дайте совет какие материалы брать, а какие не брать. В общем рассчитываю на вас!
Гугли, в интернете полно видео с информацией
Вадим Лазарев
Лучший ответ
Что бы я посоветовала.
1. На кухне перед плитой сделать тёплый пол, 1 квадрат. Смысл. Зимой утром вылезаете из теплой постели и идете босыми ногами на кухню, себе манную кашу на завтрак варить. А там - колотун, и ногам холодно. И за окном темно и снег. А так - при входе на кухню включаете подогрев, и уже - пяткам тепло. А кухонную дверь поменяете на более короткую, если пол поднимется.
2. У моей подружки на кухне натяжной потолок, у меня - пенопластовая плитка наклеена. Обе сильно матюкаемся, когда моем свои потолки. У обеих газовые плиты. Так что делайте любой, всё равно мыть - с эмоциями будете.
3. Дырку в стене надо залепить. Либо со стороны улицы - только, главное, вниз не рухнуть, либо со стороны помещения проковырять насквозь и залепить от души. Грибок протравить хлоркой и как следует просушить. Потом штукатурить с антисептиками.
4. Обои выбирать с самым мелким или минимальным рисунком. На кухне и так будет пестрота от предметов. Можно сделать вкрапления из медальонов с сюжетным рисунком, чтобы скучно не было.
Шынгыс Муканов
Вариантов 1000 и 1..
Тебе какой озвучить?...
Олег Мизин
на ютубе полно роликов по ремонту
Славян Ким
Нафига вообще пол равнять? Он такой кривой или ты такой чуствительный к перепадам?
Купи, блин, ламинат и пленку эту в 2 раза сверни там, где углубления.
Дырку забетонировать или клеем плиточнымзаделать.
Обои зеленые с фиолетовым.
Сам вопрос говорит о том, что если не хочешь в итоге получить зря потраченные деньги и нервы, нанимай спецов.
Канат Макин
полы наливные, легко самому и не дорого. дырку запенить, грибок белизной дважды. потолок натяжной.
а денег у тебя сколько? исходя из этого и ремонтируй. вариантов масса. материала полно....
***nurken*** ***smagul***
Заливать пол менее 5 см => потрескается. Делай выводы.
Потолок проще всего натянуть, рабочие тебе посдкажут, что и почем
Спсч № 6 от 1 мм полы заливать вплоне возможно грамотей наливным полом и ровнителем для пола от 5 мм смотри церезит волма старатели
на пол керамогранит,
обои бело-светлозеленые, на зону готовки - бежевые,
потолок натяжной, глянцевый
Nurlan Askharov
А какой бюджет?? Будет там что пилить то??
Игорь Калинин
ни в коем случае не натягивай потолок, про дырку небольшую - смешно
при клейке обоев главное чтобы не было пузырей, а то мы вчера два пузыря взяли, так ни чего и не поклеили
Пол выравнивайте, никого не слушайте. Хоть облицовка плиткой будет, хоть ламинат или линолеум - для качественного выполнения работ необходимо выравнивание. Дырку в стене пенить, грибок выводить - средств множество. Перед поклейкой обоев обязательно прогрунтовать стены. Сейчас почти все грунты с антигрибковой добавкой. Вообще на стены рекомендую декоративную штукатурку. Красиво, неповторимо и так же моется, даже лучше. Потолок однозначно натяжной. Это дешевле и практичнее чем оштукатуренный и покрашенный. Удачного ремонта!
- Тонкий налично пол
-Винишную шпаклёвку (модно наносить на стены и потолки всех типов зданий.
-обои на свой вкус
- Можно натяжной потолок, в можно ту же самую винишную шпаклевку.
А Д