Строительство и ремонт

Как одной, не имея больших денег, построить хороший теплый дом?

А никак, Вера !
Владимир Казнцев
Лучший ответ
Выйти замуж за строителя
По времени-долго.
Один год-фундамент, второй год-стены, третий-крыша
и т д. .
Петр Великий
Деды из саманА строили - очень недорого ...
Использовать разнообразные дешевые и бесплатные материалы- солому, сухие листья, ветки, глину, бутылки, строительный мусор. Сейчас это модно- в инете информации море.

Лично я в бетон фундамента засыпал море пустых стеклянных бутылок- прочность не особо страдает- обьем жрут прилично, использовал ветки как арматуру для бетона. опилки как утеплитель, глину тоже много использовал, хорошую экономию дает железо б\у.

Продумывая проект предусмотрите строительство блоками с постепенной пристройкой.

Но деньги все равно понадобятся и прилично.

Я думаю используя такие приемы можно первую серию метров 30-40 построить в пределах 100 тыс руб.
Очень просто, Вера.. .
Надо начать строить хороший теплый дом заказчику. И так раз пять.
После этого появится возможность построить хороший теплый дом и для себя.
Саша Ss
а может дачу с домиком, а не дом..
в любом случае меньше чем 10 000 руб/ м2 не получится
Сергей Крауз
раньше в землянках жили не тужили
Aik Grigoryan
1. заиметь больших денег.
2. построить хороший тёплый дом.
Tito Brasko
если рядом обеспеченный мужчина, это единственный выход. За зарплату думаю не потянете.
Никита Фошин
вы женщина и одной вам это будет не под силу, в любом случае нужен мужчина, так что вначале решите проблему с недостающим мужчиной, а потом задумываетесь о строительстве дома или домика, что потяете....
Построить такой дом очень просто. Только все надо самим с мужем делать. Можно купить б-у кирпичи, самим все строить, бетон самим мешать ( это не сахар... ) самим ремонт делать. Но все это имеет значение, если у мужа руки из нужного места растут...
Завести богатого любовника )))))
тюкованная солома для стен, тепло, дешево
Ну это смотря какой суммой располагаете. Поищите в интернете. На счёт этой темы я думаю много чего будет. Также можно посмотреть на счёт мебели и прочих вещей в интернет магазинах типа авито, думаю там дешевле получится.