Строительство и ремонт
Как одной, не имея больших денег, построить хороший теплый дом?
А никак, Вера !
Выйти замуж за строителя
По времени-долго.
Один год-фундамент, второй год-стены, третий-крыша
и т д. .
Деды из саманА строили - очень недорого ...
Использовать разнообразные дешевые и бесплатные материалы- солому, сухие листья, ветки, глину, бутылки, строительный мусор. Сейчас это модно- в инете информации море.
Лично я в бетон фундамента засыпал море пустых стеклянных бутылок- прочность не особо страдает- обьем жрут прилично, использовал ветки как арматуру для бетона. опилки как утеплитель, глину тоже много использовал, хорошую экономию дает железо б\у.
Продумывая проект предусмотрите строительство блоками с постепенной пристройкой.
Но деньги все равно понадобятся и прилично.
Я думаю используя такие приемы можно первую серию метров 30-40 построить в пределах 100 тыс руб.
Очень просто, Вера.. .
Надо начать строить хороший теплый дом заказчику. И так раз пять.
После этого появится возможность построить хороший теплый дом и для себя.
а может дачу с домиком, а не дом..
в любом случае меньше чем 10 000 руб/ м2 не получится
раньше в землянках жили не тужили
1. заиметь больших денег.
2. построить хороший тёплый дом.
если рядом обеспеченный мужчина, это единственный выход. За зарплату думаю не потянете.
вы женщина и одной вам это будет не под силу, в любом случае нужен мужчина, так что вначале решите проблему с недостающим мужчиной, а потом задумываетесь о строительстве дома или домика, что потяете....
Построить такой дом очень просто. Только все надо самим с мужем делать. Можно купить б-у кирпичи, самим все строить, бетон самим мешать ( это не сахар... ) самим ремонт делать. Но все это имеет значение, если у мужа руки из нужного места растут...
Завести богатого любовника )))))
тюкованная солома для стен, тепло, дешево
Ну это смотря какой суммой располагаете. Поищите в интернете. На счёт этой темы я думаю много чего будет. Также можно посмотреть на счёт мебели и прочих вещей в интернет магазинах типа авито, думаю там дешевле получится.