Строительство и ремонт
(как построить тёплый дом)
Помогите пожалуйста, по физике задали сделать проект "умный дом" нужно описать из чего будет сделан дом и что будет в нём что бы он был наиболее тёплым. я в физике не сильна да и в архитектуре тоже хахах, помогите пожалуйста, заранее спасибо)
сруб обшитый изнутри пенофолом и гипсом
Из кирпича шлакоблока самые тёплые дома.
Умный дом скорей всего это дом, в котором удобно жить, т. е. планировка может меняться по желанию человека. Дом, который напичкан различными устройствами, которые облегчают жить, например если никого нет в помещении то свет автоматически отключается или когда ты подходишь к холодильнику и спрашиваешь что есть в холодильнике, то автомат говорит что в нём есть. И конструкции этого дома выполнены из материалов, которые, например, сокращают расходы на отопление или по желанию стены становятся прозрачными (вместо окон) . И крыша сделана из солнечных батарей, которые сокращают расходы на электроэнергию.
Умный дом начинается с умного выбора материала. Например, стены. Их лучше сделать из теплоблоков. Таких, как описаны на на сайте teplostroyblok.ru. Это своего рода сэндвич-блок, сразу утепленный и облицованный. Насколько теплый: строительный блок "Теплостен" при толщине 40 см по теплоизоляционным свойствам заменяет 4,6 м бетона или 2,4 м кирпичной кладки. Строить из такого материала быстро. Цена: сначала может показаться, что дорого. Но если почитать по отдельности (основа/кладка или каркас + утепление + облицовка) с материалом и работой, то окажется, что теплый дом лучше строить из такого материала. Да и умные дома дешевыми не бывают. Остальное все управляется компьютером, который и есть основа умного дома. Сигнализации (охранная, противопожарная), аварийное отключение сетей (газа, воды), включение/отключение электроприборов для энергосбережения и т. д.
Похожие вопросы
- Из чего дешево и быстро можно построить тёплый дом 6*6 в два этажа?)
- А Вы хотите себе построить теплый дом быстро, и всего чуть дороже 1 000 000 р. ? ( видео внутри, 17 минут )
- Из какого материала лучше построить теплый дом, но в который зимой будем ездить наездами? дом в Московской области
- Подскажите пожалуйста из чего построить теплый дом
- Из чего можно построить недорогой и тёплый дом?
- По технологии несъемной опалубки из пенопласта теплые дома? Думаю из чего построить дом!
- Я хочу построить себе дом. Да такой, какого ни у кого не было бы. Какие можете подкинуть мне идеи?
- Из чего теплый дом построить? (2-эт)
- прочитал про технологию "Тёплый дом" (строительство при помощи несъёмной опалубки) . Кто -нибудь построил, нравится?
- Как одной, не имея больших денег, построить хороший теплый дом?