Строительство и ремонт
Как правильно (в каком порядке) укладывать ламинат в комнате?
Вдоль комнаты, не в коем случае не поперек. А то мы один раз лоханулись: уложили поперек, дак это так выглядело отвратительно. Потом переделывали. То что нужны подкладки там все дела - вы знаете, наверное. И еще одни практический совет: Укладывать начинайте сразу по всей ширине, а то в конце останется много ненужных отрезков. Удачного ремонта)
Набери в поисковике советы плиточника. Там есть сайт где есть видеоучеба об этом.
Но когда хочешь без разрезов на пороге класть надо начинать с коридора учитывая толщину стен между спальней и залом. А так обычно с любого переднего угла по желанию учитывая где должен быть вырез для соединения с коридором.
Александр Юрин, даже и не пробуй без опыта.
Накосячишь сам, а винить будешь людей с форума.
Пригласи знающего, сам встань подсобником. И денег сэкономишь и опыта наберешься...
Султан Кабиденов
Я уже укладывал в прихожей , ничего там сложного нет , просто сейчас интересует укладка в комнате , может есть какие то советы так как комната шире прихожей.
способов укладки есть несколько, правильный рекомендованый указан на вкладыше листке на каждой пачке, внимательно прочитайте этот вкладыш и тольк потом приступайте к укладке, что касается самой укладки то принято основных два вида ( вообще то их три но третий испльзуют крайне редко) укладка по линии света, то есть линия стыка полос ламината идет по линии света или же укладка по диагонали. сложного ничего нет если руки стоят как надо! а если руки стоят как надо - то и проблем не будет, смотрите на замки очень внимательно и не спешите, бывает такое: пережмешь чуть замок и кусок материала при защелкивании мешает закрыться замку, у каждого ламината свой угол в котором он начинает защелкиваться и сила нажима которую нужно применить в данный момент в данную точку под данным углом. вообщем где то так
не слушай никого-делай сам .меня попросила кума помочь с укладкой ламината, но в этот день не смог-на следующий день прихожу, полкомнаты уложено. но все по инструкции.
стяжка, парошумоизоляция, клееная основа, ламинат. А вообще инструкция на коробке пишется
сначала стяжка, потом подложка, на неё с дальнего угла поперёк света (окна) ламинат