Строительство и ремонт
подскажите - чем на внешний вид отличается ламинат для укладки поверх теплых полов от обычного?
На внешний вид ламинат отличается только по цене, а так разницы нет
А он на сколько я знаю и не различается сейчас.. . Это раньше у клеевого были различия.. . а у замкового нет.. . Единчтвенное есть очень износостойкий, на алюминевой подложке.. . вот он точно ен пойдет для теплого пола...
Не существует специального ламинированного напольного покрытия для полов с подогревом. Любой ламинат можно класть на тёплый пол.
PS Для лучшего эффекта используйте не кабели или маты подогревающие, что идут в стяжку. Подложка будет треть обогрева останавливать. Примените плёночный подогрев, он кладётся поверх подложки, прямо под ламинированные панели. Всё будет хорошо! :)
Aleksandr Cherednichenko
электрообогрев не рассматриваю,только водяной. Спасибо
На упаковке есть значок указывающий на то, что можно укладывать на теплые полы. Если не разберетесь - спрашивайте у консультантов или берите мастера с собой в магазин
на упаковках нанесен значек в виде буквы s, также на линолеуме (например у таркет в каталогах с образцами) такой же значек с тремя вертикальными стрелками
а разве такой бывает? для укладки поверх теплого пола.... Всегда считала, что любой можно положить...
Aleksandr Cherednichenko
наверно можно положить и обычный.Но ведь бывает как раз для этого дела,т.е. специальный
Ничем! Мы положили обычный ламинат и ненарадуемся!
Поверх теплого пола (электрического) можно положить любой ламинат.
От теплого пола он нагревается не больше, чем от лучей солнца. И если ламинат не портиться от солнца, то от полов ему ничего не будет.
На эту проблему нужно смотреть с другой стороны:
Ламинат и подложка ламината являются теплоизоляторами и затрудняют отвод тепла от нагревателя. Поэтому нагреватель находится в жестких для себя условиях. Для того, чтобы Ваш теплый пол прослужил как можно дольше используйте терморегуляторы с возможностью ограничения температуры нагрева. Устанавливайте их на 26 - 28 градусов.
Aleksandr Cherednichenko
все это понятно. Исходя из ответов - на внешний вид отличить эти ламинаты нельзя. Значит нюансы где-то внутри . Какую,на Ваш взгляд, логичнее было бы применить подложку,чтобы она одновременно выполняла функции амортизатора-выравнивателя,а по теплоизоляции проигрывала бы обычной?может быть,сделать в ней перфорацию?