Строительство и ремонт

покрыли ламинат лаком - ужас! как исправить это, чем оттереть лак?

покрыли ламинат лаком (наслушались советов!!) пока в один слой, получились разводы, полосы от кисточки - если смотреть на свет, как исправить, или мазать второй слой и чем, может валиком?
S6
Satana2012 666
Вопервых название ламинат говорит само за себя, поверхность панелей не впитывает ничего - она ламинированная. Если ктото посоветовал использовать лак то должен был и указать его консистенцию (обычный лак - густой для "таких" работ) . Теперь скорее всего замена ламината либо прошкуривание всего пола и нанесение 2 слоев лака по полной технологии с выдержкой сушки и тд.
Шумков Сергей
Лучший ответ
зачем ?? )) кто вам подсказал или пошутил ?
лакируют только ламинат с изношенным покрытием (если новый купить не могут) но перед этим - шлифуют !!!

иначе лак не ляжет.

лак заводской - нц и наносится путем напыления ..

на нц маслянный не ляжет ( даже если высохнет - быстро слезет) .

если покрытие виниловое - то лак тоже не ляжет, так как поверхность не смачивается (не впитывает влагу) .

теперь либо ламинат менять, либо все шкурить (но вряд ли вы сможете это сделать качественно) .

у нас делают спецы шлифовку полированного ламината (толщиной не менее 12) и лакируют, но шлифмашинкой.
свежий лак смывают смывками для вашего вида лака и его растворителями - отравление вам гарантировано ((( причем первоначальный вид ламинат все равно не обретет, а проникновение жидкости может повредить замки.
Саша Еремин
Ну чо, теперь уж железным суриком покрасить только остаётся!!!
Теперь купите хороший ламинат Парадор или Майстер и никакого лака.
Павел Иванов
менять ламинат
Григорий Сычев
уже не исправить... второй слой валиком--только для лака..
Medet Ahmetbekov
Ламинат ничем покрывать не нужно, это же не паркет! Содрать ламинат купить новый, тот испорчен
Марат Аюпов
Ну какой идиот такое мог посоветовать? Там уже на заводе лаком специальным все покрыли на весь срок его службы... Не знаю, с таким не сталкивалась, но мне кажется-теперь только новый ламинат
в мусор
да выйдет дешевле только новый ламинат.
Ольга здраствуйте у меня вопрос так как вы решили вопрос с ламинатом
Шпателем потихоньку снимал старый лак, потом натирал воском и все нормально, ничего менять не надо. Тоже мне фантазеры: Ламинат выкидывать.....
Шпателем попробуйте. Широким.