Строительство и ремонт

можно ли на кухне полы (ламинат) лаком покрыть от воды?

Igor Gorodko
Да ну, фигня. Ламинат всё равно гуляет немного даже по временам года. Представь, что будет с лаком. Потрескается наверняка
Александр Любохинец
Лучший ответ
не можно
Shuhrat Murotov
плитку куячь!) ) а откель у тя на кухне вода? машинка течёт? разберись...))
Arman Temirkanov
ну а почему бы и нет цвет тока поменяет, ну а вообще я предпочитаю кафель на полу я строитель так всю квартиру себе закатал
Эдуард Г
Николай Широков Плиткой? Она же холодная
в смысле, есть же ламинат водостойкий - их же теперь хренова туча всяких, но я все равно склонна к линолеуму, ноль проблем, да бывает и дороже ламината, зато есть за что отдать
Дмитрий Авдеев
не поможет
Алексей Игитов
Не поможет, поскольку влага от пролитой чашки чая, не вытертой сразу, или влага от влажной уборки - не сразу, но со временем, переменные набухание и высыхание мест стыков ламината, дадут о себе знать, и каждый стык будет очевиден. . На мой взгляд, защитить может от попадания влаги в стыки лишь прозрачный силикон на стыках. Но это было бы хорошо делать при кладке ламината и лишь на стыкуемые друг с другом поверхности, а не поверх ламината. Работа кропотливая, но того стоит. . .Кстати сказать, у меня дом деревянный. Все места, через которые могла бы влага проникнуть внутрь стен и бруса, все заизолировано прозрачным силиконом (к примеру плинтуса - между плинтусом и полом, а также сами плинтуса между собой, везде абсолютно прозрачный силикон, я использовала его и в качестве изоляции и в качестве клея одновременно).
Maxim Seibel
Нет, нельзя. Это будет нарушением эксплуатации ламината. Он уже имеет свое покрытие.
Не поможет
Bogdan Nalhik
videl u rodstvennikov. vigledit krasivo.