Строительство и ремонт

ламинат на кухне. Нужно ли герметизировать швы при укладе ламината для защиты от воды, которая может пролиться.

Мне кажется. что для кухни ламинат - это худший вариант! При хорошей укладке никаких швов нет
Dara Support
Лучший ответ
Берете влагостойкий ламинат под плитку и ничего не надо герметизировать
Тимур Левитин
Нет, не нужно. Пара капель воды погоды не сделает, а от серьезного залива и несвоемвременной уборки не спасет.
Сергей Митогуз
нет. достаточно купить "Аквастеп". А воду можно сразу вытирать.
Нурлан Умаров
На моей кухне ламинат ведёт себя прилично. Вода попадает на пол в виде нескольких капель.
Накинулись прям! Человек хочет положить ламинат, что тут такого. Пусть. В отличие от плитки его можно менять по своему настроению хоть каждый год или чаще. Ничего герметизировать не нужно.
На нормальном ламинате замки пропитаны воском
Люди! Да зачем же такие сложности? Что нынче керамическая плитка намного дороже ламината? Ну я еще могу понять в спальне, гостиной. Ладно. Типа "паркет" будет. Но кухня, ванная, коридор - как вы могли попасть на удочку маркетологов, придумавших "влагостойкий древесный композит"? Вот Владимир Петров советует влагостойкий ламинат " под плитку". Вы сами себя слышите? Зачем под плитку, когда можно саму плитку? Вон ее сколько недорогой отечественной http://www.plitka-moscow.su/catalog/rossiyskaya-plitka/
И никаких проблем. Не за швы, ни за долговечность, ни за залив соседей беспокоится не придется. Этих проблем просто не будет.
Вам кто-то сказал, что ламинат типа теплее плитки. С чего бы он кардинально отличался? Там смолы синтетической более 20%. Это НЕ дерево. Это композит стружки и полимеров.
Я спросила у мужа, он укладчик, сказал, что нужно покупать ламинат влагостойкий, вот например тут https://www.diamantpol.com.ua/product/laminat-krono-original-floordrims-vario-rasprodazha/ посмотрите, есть хорошие варианты
Wladimir Maruseew
Не обязательно, на сегодняшний день есть ламината со специальной дополнительной защитой от влаги, например такой https://egger-shop.by/g1053081-kollektsiya-classic-4v4
главное, чтобы мебель на кухне была достойная

http://acryl-spb.ru/
Приветствую, самый её плюс это конечно же большая экономия пространства на кухне, больше свободного места появится, но а если хочешь узнать о всех её преимуществах, я бы тебе посоветовал обратится в этот магазин http://www.svetodom.ru/ там тебе точно всё грамотно разъяснят, мы с мужем частенько пользуемся этим сервисом
Jan Bolot
У меня на кухне ламинат equalline. Дополнительно ничего не герметизировал. Швы у него с завода воском обработаны. Так что к воде устойчив.