Строительство и ремонт

Плесень на кухне, нужно ли делать ремонт или как то можно убрать?

Дело в том что убираем и она снова появляется, на кухне поклеены обои. Ремонт был несколько лет назад, обои мебель плитка все в идеальном состоянии. Но думаю нужно все переделывать, а вместо обоев использовать краску противплесневую. Какие еще могут быть идеи?
выясни сначала причину..
Владимир Шубин
Лучший ответ
в каком месте плесневеет?
Сперва надо устранять причину образования плесени . Это может быть ппомерзание стены или где то по шву . А вот потом только делать ремонт . Красить и обрабатывать . А так покрывать каким то противогрибковым средством сейчас бестолку
Paren' Из Kz *
Артём Кахаров Причина в том что крыша протекает, квартира на верхнем этаже.
сода помогает, пачка на 5 литров воды и обрабатывайте плесневые места, а вообще у вас проблемы с вентиляцией
Кирилл Сычик
Артём Кахаров Проббнма с тем что крыша протекает
УФ лампой сжечь.
Пока не определите причину, не устраните её и не выполниетработы, описанные выше со штукатуркой и прочей гидроизоляцией, если причина была в утечках или с отоплением, если проблема в выхолаживании стены, никакие краски и примочки не помогут!
Более детально никто не скажет ввиду расплывчатости описания проблемы (((
Артём Кахаров Я знаю причину, крыша протекает, поэтому.
Устранить причину появление плесени надо. . Промерзает стык стены или сама стена. Делать утепление, наладить систему вентиляции.
Alexander Nerubasskiy
Плесень очень вредна. Вам нужен ремонт, хороший мастер должен найти причину повышенной влажности, сбить поврежденную штукатурку и все сделать начисто.

Я знаю женщину-врача, которая несколько лет вынуждена была работать в таком, пораженном плесенью помещении, и у нее от этого развилось заболевание легких, которое долго не мог вылечить ни один пульмонолог... Потраченные деньги на ремонт - будут ничто по сравнению с уроном здоровью, который могут нанести вам плесневые грибы.
Маркуш Крэй
Артём Кахаров Да знаю у меня аллергический ринит, неподходящий насморк. Повышенная влажность потому что крыша протекает. Поэтому на потолке плесень.
Даже на краске против плесени плесень появится, но позже. Надо устранить причину появления плесени.
Артём Кахаров Причина в крыше, живу на верхнем этаже.
поинтересоваться у соседей есть ли у них. по тому что источник может быть не на вашей территории. однозначно делать ремонт и убирать плесень. можно и обои оставить. нужно выжечь газовым баллончиком или паяльной лампой всю плесень на стене до полного уничтожения. место зачистить металлической щеткой. на несколько раз помазать место раствором медного купороса. дальше обработать средством противогрибковым- в строительных материалах продают, потом зашпаклевать и финишную отделку сделать
1 Устранить источник появления влаги.
2. Озадачится вентиляцией помещения.
3. Обработать антибактериальной пропиткой (антиплеснь).
4 Сделать ремонт и жить не задумываясь о плесни.
только в таком порядке Вы её победите )))
Big_ Fuck
раньше медным купоросом все обрабатывали )))))))
=Deadpredator=- !!!
устрани причину.. и она сама пропадёт
K1Lam Auezkhanov
Чем бы вы ни мазали пока есть причина для плесени, она будет появляться и сжирать любые покрытия. Что-то раньше, что то позже.

Ищите течь, подмокания, подмерзания в стене, плохую вентиляцию.
Sirojiddin Khakimhodjaev
Артём Кахаров Причина в крыше искать протекает
в хрущевке так просто проблему не решить - надо снимать полностью всю штукатурку в санузле И на кухне, прокладывать гидроизоляцию, ставить нормальные сифоны под раковины и обновлять фановую трубу, чистить вентиляцию
Артём Кахаров Я не в хрущевке, плесень на потолке потому что на верхнем этаже. И под раковиной тоже. В санузле кстати нет такой проблемы, мб благодаря плитке. Спасибо за совет.
Фото злачного места загрузите. Плесень живёт в глубине материала мм так 5 . В идеале счищать, обрабатывать антисептиком по бетону, отштукатуривать. Узнать причину влага- вентиляция, холодная стена- утипление. И и. д. короче говоря фото и описание материалов
1. Попрыскай спец жидкостью. 2. обработай ультрафиолетом С.
Serdar Durdyliyew
Трубы меняйте
Bekjan Taev
Ну сначала надо от нее избавится, это стопроцентно. А мотом можно покрыть краской Dulux Ultra Resist, есть специальная для кухонь. И больше плесени не должно быть
В*
Ванёк ***
для того чтобы избавиться от плесени вам нужно устранить сырость ведь только от нее она возникает для этого я бы вам посоветовал приобрести осушитель воздух а сделать это вы можете перейдя на сайт Avimos