Строительство и ремонт

Снять линолум после потопа. Как? Затопило давно, завелась плесень, я ни разу не делала ремонт и ничего подобного, не

Представляю что надо делать? Кого звать? Линолиум под мебелью. Строителей звать? Они снимут? Или руками отрывать плинтуса, а линолиум отрезать от тех кусков что под мебелью? Что вообще делать? Кого звать? Дышать в квартире невозможно.
Janalin Bakytzhan
1. Переехать. Так как дышать в плесневелой квартире нельзя, по крайней мере спать надо найти где подальше.
2. Вывезти оттуда всю мебель, обработав хлоркой все нижние планки и ножки, всё, что может переносить грибковую пыльцу. (работать строго в перчатках и с маской, желательно респиратором, купленным в строймагазине).
3. Снять весь линолеум, скатав его в плотный рулон, тоже обрабатывая его попутно хлоркой (не распылять из пульверизатора, а смачивая тряпкой). Иногда крепят линолеум только на плинтусах, иногда он приклеен по всей площади, это надо смотреть на месте, и может быть получится удобней его резать на части, а не скатывать.
4. Опять с хлоркой вымыть тщательно пол, скорей всего придется несколько раз с просушкой. Также есть препараты от плесени, они менее вонючие, но намного дороже и действуют не на все виды плесени, поэтому я выбрала бы хлорку, можно также тут для пола использовать сухую известь, она разъедает всю органику, опять же осторожней к коже.
5. Возможно потребуется циклевка.
6. После этого уже можно звать строителей, чтобы положить новое покрытие, можно и самим в принципе, если это линолеум или что-то простое наподобие коврового покрытия.

Звать строителей с самого начала не советую, ибо сделают тяп-ляп, и плесень потом всё равно вылезет.
Александр Хидиатуллин
Лучший ответ
Janalin Bakytzhan Спасибо.
в любом случае нужно что-то делать, избавляться от плесени,
она не только вредна, но и может и рак вызвать,
работать можно только в маске
Максим Егоров
Janalin Bakytzhan Я итак в курсе. Зачем так отвечать на вопрос "Надо что делать"
Глаза боятся, а руки - делают.
Сергей Широков
Janalin Bakytzhan КАк?!!! Вы что бл тупые все?!!!
Позвать бригаду строителей. Они скажут свою цену. Если вы согласны, то они все сами сделают.
Аслан Набиев
Janalin Bakytzhan А сначала мебельщика звать не надо, чтобы кухонный гарнитур разобрать?
Найди знакомых, которые помогут разобрать и перенести мебель. Потом режь линолеум на полосы и выкидывай его потом суши пол, пропитывай его, снова суши.. А новый линолиум или сама расстилай, или приглашай кого то .
Павел Дедов
Вы в каком городе живёте?
Если есть деньги- наймите специалиста. Нет денег- снимайте сами.
Janalin Bakytzhan Какого специалиста? Как называется специалист? Хирург? Пожарник? Комик? Я же ясно написала, что не знаю кого звать?
Ты и правда настолько тупая что не знаешь кого звать при ремонте? млять менеджеров среднего звена ,,,строителей конечно.. А мебель грузчики двигают... Прежде чем куесосеть здесь ответчиков ..научись хотя бы ..пользоваться своими мозгами.
Denis Bulygin
Да это ты тупая... Тебе лет-то сколько? Не знаешь, какие специалисты ремонтом и отделкой занимаются? Это дети 10-летние знают..