Строительство и ремонт
Чем уничтожить плесень? Каждое лето делаю ремонт но зимой та же история. Все стены черные.
НУ дык утеплять стены надо, промерзают! В итоге на холодной поверхности конденсируется влага из внутреннего теплого и влажного воздуха! Утеплять луче снаружи.
В строительных магазинах большой выбор средств для уничтожения плесни, они и уничтожают и предотвращают ее появление
это не плесень, это грибок, он внутри стен живёт, выжигать надо и от сырости избавляться !!!
Это не плесень, а грибок. Единственное средство, срубить штукатурку и выжечь газовой горелкой, в глубину. Поможет только на несколько лет. Потом придётся процедуру повторять.. . Обычно она появляется там, где сыро и плохая вентиляция. Нужно искать причину сырости...
Анвар! Прежде всего-проверь защиту дома от грунтовых вод! Если её нет-это борьба с "ветряными мельницами",т. е. -если не защищён фундамент, нет хорошей вентиляции-дом будет гнить! Я это пережил, сколько денег потратил-я просто промолчу, но то, что я тебе сказал-устраняй в первую очередь!!!
Влажность, конденсат и отсутствие вентиляции в помещении. Возм причины - дом неутеплен снаружи. Поступает влажный воздух из других помещений - из подвала ванны и проч. Дом закупорен пластиком и нет протока воздуха - надо вентиляцию и приток. Моожет плохое отопление. Печь нужна. А обработка известью или химией - это после. Иногда место надо выжечь серной кислотой - слыхал, но не делал.
Из за сырости, убирайте причину а не последствие.
Попробуйте белить просто Белизной - малярной кистью тщательно и стены и потолок. Мы так ванную комнату и туалет спасли.