Строительство и ремонт

По обоям пошла плесень. Особенно в углах. Что делать?

Недавно сделали ремонт. Прошло недели 3 и заметили что в углах стала появляться черная и зеленая плесень. В квартире все еще не топят, ужасная влажность. Квартира крайняя, и плесень идет именно по тем стенам, которые внешние. В этом году ЖЭК делали герметизацию швов снаружи, но видимо халтурно. Что делать в таком случае? У кого была подобная ситуация? Кто и как в таком случае будет возмещать ущерб? Или это наши проблемы? Смотришь как погибают новые обои и ужасаешься.
победу в вашей борьбе пока одерживает плесень....Надо бороться с причиной её образования. обычно при установке пластиковых окон нарушается естественная вентиляция в квартире. Появляется избыточная влажность. Она и становится причиной образования плесени. если дело не в окнах... то надобно искать другую причину возникновения.. .
Рекомендую установить приточную вентиляцию и проверить работоспособность вытяжек на кухне и в сан узле. После того, как причина будет устранена, необходимо обработать плесень фунгицидным раствором (FONGIMUR), дальше грунт и два слоя краски. Если есть плесень на обоях, их придётся переклеивать.. .
ещё по этой теме как решают люди проблему...
Antony Smith
Лучший ответ
на стену клеим целлофановую плёнку а сверху обои и все дела проверено
У меня была такая проблема, тоже угловая квартира. Я всю стену обработала медным купоросом. Все нормально, но сказали менять окна, потому как они плачут и все время вода со стекол.
а у вас вентиляция работает, проверте
Сергей Савин
Как вариант можно содрать обои, выложить стены пенопластом 20 мм толщины, зашить гипсокартоном. В итоге - стены будут "тёплые", что важно для угловой комнаты, но уменьшится жилая площадь на 3-4 см с каждой стены.
Есть еще вариант - проложить в стене спец. электросушку, я не помню, как она правильно называется - провод в стену заштукатуривают. Включил в розетку - и стена сухая, да и греет к тому же.
Сдирать обои. Сушить стены. Потом мазать каким-нибудь средством от плесени. Говорят, что известкой можно вывести.
Если не поможет, то звать санэпидемстанцию.
в квартиру нужно пригласить юриста, можно как вещдоки сфотографировать стены, а обои потом все равно придется оборвать, а стены надо будет чем-то обработать, и жек пусть нормально доделает работу через постановление суда
Owezgeldi Saparow
Если снаружи сделали, то предъявлять некому! Снимайте в углах обои, долбите стену, закладывайте резину в пакетах или пеной заполняйте. Потом обрабатывайте углы жидкостью"Осень", штукатурьте и заново наклеивайте! Это не так страшно, как кажется, работы на 2 дня.
можно обработать стены купоросом, тоько не много, если не переборщите то даже обои не придется менять.
@d@m .
нужно вызвать санэпиднадзор
Ринат O_O