Строительство и ремонт

Мы давно не делали ремонт, мне уже совсем не нравится .

.Говорю маме то что все это совсем не дорого . Она отказывается, не смотря на присутствие денег . Что делать? Как сделать квартиру уютнее без ремонта? У меня есть деньги.
Делать уют своими руками. Вышивки, изделия из глины и дерева, витражи. Всё это можно сделать самой и в твои 12 лет.
А тебе нечем заняться больше- как только действия мамы обсуждать в сети? книги читай!
Иван Буглак
Лучший ответ
Насмешила ))
ты бы хоть постаралась на свои деньги месяц прожить (и питание и часть в квартплате) без маминых подкармливаний, тогда бы узнала приблизительно что стоят то, что ты деньгами называешь.

Ремонт недорого ?
очень хорошо, на свои деньги купи обои хотя бы на свою комнату, клей валик. кисти, шпатель - прикинь во что обойдется.

ну и смело начинай обдирать старые стены .. потом посчитай. сколько тебе нудно будет шпатлевочки и сопуствующие материлы про доставку не забудь )) - это не дешево.
и продолжай ремонт.

Может быстро поумнеешь.
надо сделать хороший ремонт.. поменять мебель. технику и обязательно посудомойку в кухню. и на стиральную машину купить сушильно-гладильную машину.. и все электролюкс.. в кухню плиту с электродуховкой..
Михаил Логинов
Ремонт мало что меняет в жизни...
Ремонт квартиры примерные расценки по городу Пятигорск, работа и материал:
1. Ремонт спальни - 70.000р.
2. Ремонт зала 90.000р.
3. Ремонт кухни - 80.000р.
4. Ремонт ванной и туалета - от 130.000р.
Это имеется ввиду простой ремонт где обои по 300р. за квадрат, плитка по 500р. за квадрат, ламинат от 400р. и так далее.
в двенадцать лет деньги иметь на ремонт бедная мама
Dima Pashyk