Строительство и ремонт

Нужно ли делать ремонт в доме самому?

Эрик Мрясов
вам нужно было задать вопрос в виде опроса так было удобнее просматривать сколько за а сколько против... я считаю что каждый должен заниматься своим делом ведь маляр не может зубы лечить соответсвенно что и врачу следует лучше обратиться к специалисту
Суймонкул Жусупов
Лучший ответ
Андрей Хлупцев Спасибо за поддержку, Землячка =)
Эрик Мрясов Люди вы думайте что говорите. смысл ваших слов понятен. Но вся ошибка, что вы пытаетесь смешать одушевленное и не одушевленное(( Здесь не идет конечно речи о электрике, сантехнике..разговор лишь о том что вам под силам ,но по каким то причинам вы пытаетесь прикрыть свою -лень))
если умеешь сам, то конечно делай. а кто ещё должен делать?
Sayat Toleugaziev
Нужно ли удалять себе зуб самому? Вот как-то так.
Андрей Хлупцев
Дмитрий * ну вот написала ответ и мое мнение совпало с вашим
на своем горбу не сэкономишь. Получится тяжело, плохо и долго
Сачков Толя
Если нет интереса то и неначинай .
Андрей Холодов
Вячеслав Васильев А если интерес есть,а ремонтировать нечего?
Если денег нет, то самому приходится. Если деньги есть, лучше специалистов нанять.
только если навыки и квалификация позволяют
Асхат Касымов
нет
Почему-бы и нет, если руки золотые и при этом есть уйма времени.
если руки на месте и есть время тогда вперед. ну а если со временем засада но есть финансы, тогда лучше пригласить спецов
Ilya Bokanov
Когда я последний раз делал ремонт сам (+друзья) , то на бухло ушло намного больше, чем я бы заплатил ремонтной бригаде. Да и сроки оказались ужасающе долгими.
Мне кажется каждый человек должен заниматься своим делом. Если вы мастер-отделочник, то вперед, если нет, то довертесь профессионалам.
дело не в экономии.
Это ваш дом, чужие люди не будут так стараться ((
Nikita Voliva4
Я уверен, что нужно делать самому, потому что знаю и умею. Но это допустимо только тем, кто знает и умеет... иначе время и деньги на ветер. Если не сталкивались --учитесь и дерзайте. Если не можете- нанимайте. Но учтите, никто не сделает Ваш ремонт лучше, чем Вы сами себе (читай "кто знает и умеет" ) ;-)))
Арман Бикетов
мне кажется если есть время, деньги и желание то лучше самому!!! зато потом довольны будете как слон!! не за кем ничего переделавать не надо
Valeri Mihalev
Ну судя по вопросу-уже самому не надо. кто может сам ремонт сделать-тот не спрашивает.
Виталий Букач
Конечно можно ели при этом есть желание, немного фантазии и ещё больше средств, ну вот как то так .
Если живешь там -поэтапно - сначала в одной комнате потм в другой