Строительство и ремонт

Только не ржать!Я вторую ночь слушаю батарею в ней что-то капает!Но не протекает и она горячая!просто слышно КАП КАП!?

Прям внутри капает!Что это?А?
Віктор Матвеев
расширение труб и метаалла, а также сжатие производит звук похожий на КАП )))

я тоже не сразу поняла, думала глюки )))
Еркин Канкенов
Лучший ответ
может это не у вас звук в батарее?

когда соседи по батареям лупят, так на 10 этажей звуки разносятся
G G
У меня так бывает, когда слишком жарко, и я их перекрываю, а потом поверну краник назад, и пока не нагреется, такой же "капающий" звук. Первый раз перепугалась, потом привыкла:)))
Скорее всего, вода. И хорошо, что внутри, а не наружи. Значит, функционирует, теплоноситель циркулирует куда ему надо :)
да у меня такое тож мерещилось.. чего там внутри.. протечки так и не случилось
Ну, да. СНАЧАЛА капает, а ПОТОМ - ТЕЧЁТ!. . У меня так в туалете (в свежем ремонте) что-то капало внутри подвесного потолка. Тихо так капало, и сухо было. А потом как потекло через лампочку на крышку унитаза. ЖУТЬ!
Anis Hasanov
Да какой ржать, у самого такая-же фигня была. Только я допетрил.)) ) Это не капает, просто звук такой, похожий. В сильно нагретых системах отопления начинают, вот тут не ржать! , немного перемещаться трубы стояка - вверх - вниз. Прикрепил к стене микрометр и при каждом "кап" видел перемещение стрелки на 0,01 - 0,015, то вверх, то назад. Батареи были очень горячие, градусов 70 - 75. Это продолжалось в теч. месяца, когда были сильные морозы. Затем температура снизилась и "кап - кап" прекратилось.
Дмитрий Жуков
Владимир Политико А ведь похоже, что так и есть. Я облазил весь потолок , думал потечет, звук сверху был. Несколько раз смотрел, ничего. А капает...Точно температура была высокой. Когда заснул, рука на батарею попала . Ожог 2-й степени и месяц шкура зарастала. Шрам уже как год.
Меня уже дочка замучила этим "капаньем": слышишь капает? Еще и в туалете такой же звук с потолка.
Мне прямо так нтересно стало! И я непременно должна узнать что там у вас в батарее. Напишете потом когда узнаете? :)
Fair Fair видимо фокс утонул...
мож у соседей че нить капает или вода плохо продит и просвчивается каплями. . вызови слесаря
это психоделика
Выкинь её от греха подальше, ну и помолись...
Батареи скорее всего алюм или биметал - да? Тогда при изменении температуры сжатие и расширение металла создает минимальные подвижки между секциями, они происходят скачкообразно и создается звуковой эффект.
Mettis