Строительство и ремонт

Потекла старая батарея (которой 35 лет) внизу радиатора. Батарея горячая (холодная сварка не поможет, жгут не закрепить)

Как быть? Водопроводчик приедет только завтра
Звоните в аварийку, приедут сделают
Александр Беляков
Лучший ответ
Артур Нигматуллин нуну, приедут в следующем году
Как потекла? Хотите ночью соседям душ из кипятка устроить? Так сейчас вызывать аварийку или ночью, но ещё соседям ремонт делать- выбор за Вами.
Ivan Konstantinov
Вообще то в жеке должен быть дежурный сантехник !!

у нас во всех жеках есть))
что делать -закрыть вентиль -отсечь батарею от подачи.
-----------------------------------------
Что делать потом? если нет денег на новую, то сантехник может убрать бракованную секцию или заменить паронитувую прокладку и стянуть заново радиатор.

Если нет отсекающего вентиля (кстати сантехник пусть сразу при ремонте поставит -вам придется купить вентиль и два сгона с муфтами, такого же диаметра как труба отопления), то и аварийка просто перекроет стояк.

Насколько сильна течь -надо оценить ситуацию (может и до утра дотянет) , не уменьшается ли ..

вы бы фотку места проблемного в вопрос вставили - чтоб легче было соображать ..;
так же неплохо позвонить соседям снизу - они должны быть готовы и себе уменьшать проблемы .. и вам помочь (им же меньше достанется кипятка) - может внизу сосед что то нибудь придумает ..
Мадияр Абдиров
Если не течет, а только слегка сочится, то в качестве ВРЕМЕННОЙ меры засыпьте это место ГОРЧИЧНЫМ ПОРОШКОМ, и вотрите его туда. От горячей воды он разбухнет и затянет место течи совместно со ржавчиной. Если же сильно течет, то его просто вымоет водой, и ничего не получится.
аварийка
отключат стояк, завтра придут работники УК со сваркой и прочим (надо подготовить тряпки и щиты типа поддонов с духовки газ. плиты, чтоб обои не пожгли, подумать чем защитить натяжной потолок (подвесить под ним картонку от ТВ) и тд)
Артур Нигматуллин приезжал водопроводчик, поменяли батарею... за ночь натекло 3 литра
если просто капает, то не страшно. А если сильно льётся, то в ЖЭУ должен быть сантехник дежурный, пусть придёт и отключит стояк.
Азик Азике
Дрянь дело. Менять только. А пока-перекрыть краны.
Артур Нигматуллин перекрыть? тогда получается сливать воду надо... и весь стояк замерзнет
тазики подставлять. если не лезет можно плотный мешок
Артур Нигматуллин ага и менять каждые 2 часа
Срочно в аварийку. Да, не повезло вам. У меня такое случилось однажды аж в Новогоднюю ночь. Представляете? Приехали пьяные слесаря и отключили отопление на 5 дней!!!
Tolebi Adiljan
Артур Нигматуллин и сдерут денег 5тыс