Строительство и ремонт
Можно ли холодной сваркой закрыть дырку в металлической печи
В металл. печи (внутри где вода) есть где то дырка. Вопрос как ее найти, после как найду можно ли холодной сваркой закрыть ?
Заморочка в принципе безтолковая. Хол. сварка не для этих целей, это по сути эпоксидный клей.
Но проблема в том, что там вокруг всё прогнило, металл не толще фольги стал. Вот и появилась первая дырка. Скоро вторая появится, потом просто вся стенка рассыпется. Реанимировать безтолку.
бак с водой? она хрен прилипнет к ржавчине и накипи
закрыть можно, но прогорит сразу же
Алексей Нестеров
В инете читал есть сварочный карандаш выдерживает 1200 градусов не подойдет ?
Холодная сварка не выдержит высоких температур и просто рассыпится
Нет, нельзя. И варить горячей сваркой бесполезно - сгнило. Можно эпоксидной смолой смешанной с сухим цементом на бинт в несколько слоев один больше другого на тщательно зачищенный наждачкой и железными щетками металл.
Однажды на рефсекции котел отопления так пришлось клеить, сварка не помогала, а дело было под зиму, так и всю зиму ездили, и на деповском ремонте ничего не меняли, мол не течет, и еще несколько лет ездила эта рефсекция по железной дороге с клееным котлом пока её не списали.
Алексей Нестеров
Если честно я в этом полный чайник) на пол литра эпоксидной смолы сколько цемента? Или можете порядок написать как этот раствор сделать и что надо купить
ХС - эпоксидный клей с наполнителями.
Мораль: Новиков Федор прав.
Алексей Нестеров
Если не хол. сваркой, то чем можно? Есть ли варианты, кроме обычной сварки?
добрый день холодная сварка вам здесь не поможет так как дырка это только первая ласточка если металл прогнил то скоро появятся и новые дырки и печь вам уже не спасти я бы вам посоветовал в данной ситуации купить новую печь я например купил себе вот такую печь https://lit-kom.ru/Печи_банные/Дровяные_печи/Печи_Везувий/Легенда и уже 7 лет она работает идеально