Строительство и ремонт

холодной сваркой можно спаивать концы проводов? Она проводит ток? Дорого стоит?где купить

Смотря какие провода. Эти тонюсенькие как волосинки думаю не стоит. А 4-5 мм нормально. Ничего не случится
Станислав Кравченко
Лучший ответ
Нельзя.
Проводит очень плохо. Это же эпоксидка по сути.
Только если фиксировать скрутку.
А зачем? сейчас полно разных соединителей
Жека .
стоит 70 руб. в автомагазинах но как токопроводный клей не идёт . Я покупал токопроводный клей на рынке где радиодетали - приклеивал микрофон в сотовом ( пол года пока работает)
Специальная холодная сварка для проводов на рынках встречается крайне редко, в основном - на строительных. Названия уже и не помню.
Обычную холодную сварку не проблема купить в автозапчастях или просто в хозяйственном магазине.
Самые распространённые типа эпоксилина и поксипола ток не проводят. Сделать клей токопроводным можно, замешав в него алюминиевую пудру, но подойдёт это только для алюминиевых проводов и небольших токов. Более надёжный вариант - зафиксировать холодной сваркой скрутку, или если концы не позволяют скрутку сделать - взять кусок аналогичного провода, плотно обмотать вокруг концов, которые нужно соединить, затем обмазать той же холодной сваркой.
Чтобы ответить точнее, неплохо бы знать, какие именно провода и где требуется соединить, и почему
нельзя воспользоваться обычной пайкой, соединительными колодками и т. д.
Удачи !
а что просто скрутить нельзя или счас скрутки специальные есть допустим с меди на алюминий или наоборот, а медные так вообще можно паяльником спаять, сомневаюсь что холодная сварка тут умесна, а для тог
сам предумал, она ток не проводит- для этого есть зажимы
Алексей Юфин
Ни в коем случае. Существующие составы применяются ТОЛЬКО ДЛЯ НИЗКОТОЧНЫХ ЦЕПЕЙ. Но и эти составы не являются надёжным проводником.
Сколько грамотных советчиков встретил.... аж страшно жить . А если мне надо припаять контакт на аккамулятор шуруповерта который греть паяльником нельзя? Вас спросили только один вопрос ...токопроводимость.