Строительство и ремонт

Можно ли ЦЕМЕНТИРОВАТЬ одним ЦЕМЕНТОМ? Сверлил отверстие в кирпичной стене под дюбель, но попал на труху. Теперь нужно

Теперь нужно зацементировать, но нет песка...
V!
V@leron*** !!!!!
можно. . сделайте густой раствор.. как пельменное тесто ...отверстие обильно смочите водой. . набейте раствором и аккуратно вставьте дюбель..
Максим Осташов
Лучший ответ
V@leron*** !!!!! Да, я так и хочу, но сомневаюсь, что один цемент будет надежно держать -- вешаю кухонный шкаф.
V@leron*** !!!!! Все -- песок нашел!!! (в швах кирпичной кладки на лоджии ))) местами такие наплывы лишнего... крошится так легко, что не похоже, что с цементом замешивали).
Купи жидкие гвозди, предварительно пыль из отверстия пылесосом удали . Залей клей и вставь дюбель. Дождись полного высыхания клея - 1 сутки
Антон Котов
Лена Подчалимова Интересный рецепт! Надо будет попробовать.
Когда цемент засохнет, то заметно уменьшится в объёме и затычка выпадет из отверстия.
Нет - такой материал черезвычайно хрупок и используется для железнения бетона или в смеси с жидким стеклом для заделки чугунных конализационных труб.
Замешайте с песком, а лучше купите пакетик или ведрко предназначеной для этого шпатлевки- работать будет намного легче и Вы будете уверены, что Ваша заделка не вывалится.
Если вопрос в том, что бы держался дюбель лучше забить деревянную пробку, а вокруг замазать шпатлевкой.

Забейте туда деревянную пробку глубоко нужного диаметра- просто обстрогайте рейку- ей не обязательно быть круглой- загоните по периметру пробки пару саморезов в саму пробку - ее разопрет- когда будет стоять мертво- вешайте на нее крюк.
Если дыра все расширяется- доберитесь до твердой основы расчистите площадку- например 100х100 мм и поставьте туда на дюбелях кусок фанеры- если нет толстой фанеры- несколько слоев например фанеры 6-8 мм смазав их клеем, подойдет и хороший прочный брусок- и на нее вешайте.

Во всех других вариантах даже если выйдет прочно весьма вероятно через месяц или год рухнет Ваш шкафчик.
Шпатлевка, цемент- сохнут трескаются- а он тянет и тянет- потом ктонить потянул за него и пипец.
V@leron*** !!!!! Понравился вариант с деревянным чепиком распертым саморезами.
Если остановлюсь на этом варианте, то просто уберу конусность отверстия. Если буду цементировать, то сделаю отверстие с обратной конусностью.
Максим Осташов зря вы так про цемент.. видимо не работали с ним..
хим анкера
Если сверлил, то я понимаю, что отверстие не большое? Просто зашпаклюй -дешево и сердито. Зачем сразу все цементом "заливать". А так все-таки лучше с песочком
V@leron*** !!!!! Высыпалось раз в десять больше...
Мне нужно установить крюк под кухонный шкаф именно в этом месте.
Можно если 2-3 дня следить чтобы был влажным иначе треснет. Или можно 1/10 глины добавить для мягкости.
Денис Кучмий
V@leron*** !!!!! А простая земля не пойдет? Или то, что высыпалось?