Строительство и ремонт
Хочу комнату обклеить сиреневыми (или бледно-фиолетовыми) обоями. Соседка говорит что это цвет одиночества. Правда?
Да мало ли что она говорит. Она для вас авторитет?
вы же все равно ковер на стену повесите какая разница то
А у вас с соседкой одна голова на двоих или все же в своем доме будете сами решать, какого цвета что клеить? А если завтра она скажет, что для гармонии в доме надо посадить елку посреди кухни?
а еще говорят цвет самоубийц, только я что-то не парюсь, шмоток напокупала фиолетовых
У моей сестры были оклеены стены сиреневыми обоями с розовыми крупными цветами. Ее мужу понравился такой цвет, а мне всегда хотелось чтобы они переклеили обои. И комната солнечная, и интерьер подобран со вкусом, а вот давят эти обои на мозги и все!!!
Такая ерунда, даже странно, вроде не 15 лет, а всё соседкам верите и судьбу по цветовой гамме изучаете.
пусть тогда посоветует цвет замужества или долгожительства, и не забудьте и нам сказать,
Цвет очень связан со знаком зодиака свертись какой у вас цвет.
Нет, это цвета волшебства. Но чтобы жить в них, надо обладать определенным типом характера.
если планировка комнаты позволяет, то обои с таким цветом наклейте на одну стену, выделите ее. поставьте возле этой стены диван, кровать, журнальный столик, кресла или что у вас там. а остальные стены в комнате поклейте нейтральный цветом более гармоничный с фиолетовым.
Одиночество или нет, а вот скуку и темноту нагонит.. . Если комната не солнечная, то караул, будет как в подвале...
Соседка права. Это еще и цвет грусти.
Мы обклеили детскую. И шторы сшили сиреневые. Часто захожу в комнату полюбоваться. Душа радуется.
приметы-это каменный век. цвет обоев будет отвечать вашему настроению, придете домой спокойная, будут, спокойными, угнетенная- будут давить, а если будете иметь друга, то обои вам в помощь! в индии белый цвет траура и что? не носить белое?
ну если это спальня, да к тому же северная сторона я бы конечно не стал, а так почему бы и нет. не на всю жизнь то клеите а для разнообразия хорошо
люблю сама этот цвет-хотя взрослая тётя мне однажды сказала, что -да это цвет вдов-а почему-не объяснила я думаю-не слушайте соседку- ваш интерьер вам и решать вот
Виктор Матвеев
Это связано с поверьем об александрите. Александрит (при вечернем свете от сиреневого до фиолетового) - камень вдов. Также у католических священников(а они дают обет целибата) фиолетовые мантии. На самом деле все это "чушь голубая".
Неправда. У каждого человека разное предпочтение к цвету... вот у соседки - это одиночество, у вас комфорт..
шлите соседку подальше. прекрасный цвет! но он относится к "холодным" цветам поэтому желательно увеличить освещение комнаты например добавить бра или торшер. сочетается он с теплыми но не яркими цветами например с песочным
Какие обои вам нравятся .такие и клейте, и плевать на соседку с её домыслами.