Строительство и ремонт
Посоветуйте, какую плитку лучше в ванной сделать глянцевую или матовую?
У нас ремонт встал, не можем с мужем решить какую плитку ложить....свекр говорит что лучше глянцевая, т.к за ней меньше ухода, а матовая говорит быстро ржавчиной покроется, а вот я то как раз матовую и хотела....А у вас в ванне какая плитка?
Лучше матовую, на глянцевой рано и поздно блеск уменьшится или совсем исчезнет (зависит от качества плитки, даже при самом тщательном уходе, солевые, карбонатные и фосфатные отложений прекрасно ложатся и на глянцевую плитку) , а матовая таковой и останется.
Да и будет неплохой способ указать свёкру на его место в иерархической лестнице. Кто здесь альфа-самка, а кто омега-самец.
Денис Детистов
Самая лучшая для ванной, это живая плитка с постоянно меняющимся рисунком
матовую, легче чистится и не видно разводов
Глянцевая расширяет пространство, матовая - сужает. Глянцевая выдает любые загрязнения, матовая - скрадывает. Глянцевая - холодная, матовая - теплая.... Что такоесомнение? ! Это собственное мнение, сбитое чужим. Уют в ванной не запвисит от того, сколько нужно убираться. Уют - это правильный выбор. А практическая сторона - это другое дело. Можно же было сказатьсвекору, что у тебя\ руки не из ягодиц растут - с грязью как-нибудь справишься.. . И все - сомнения бы исчезли...
Свекр прав.
У меня матовая с глянцевым рисунком. Никакой плесени и ржавчины нет вот уже три года. Не помню названия, но есть такая грутновка, которая не дает проникать влаге и грибку, она черного чвета. В плане уборки тоже зашибись. Капли на стенах не видно, даже если они есть.
Prostoya**pereme** Y**dly**teby**
Полностью с вами согласен! У нас elitceram.ru/index.php?cat=872 и уже 2 года не знаем проблем
матовая. На глянцевой воду надо протирать после каждого мытья, чтоб известковых налетов не оставалось.
Денис Дубко
А как вы за ней ухаживаете?
на стенах - глянцевую, действительно легче уход (не только известь и ржавчина - но и любую грязь легче стирать) , на полу конечно матовую, и желательно вообще фактурную чтоб нескользко
если на стены - точно глянцевую, иначе через пол года замучаетесь отшкребать бяки с нее.
Коля Бородин
задумалась. у меня два года плитка матовая на стенах- бяк пока не разглядела. Вы что имели ввиду??
у нас матовая! уже 4 год и нет ни ржавчины, ни плесени! по мне так лучше матовая, на ней разводов не видно и всяких отпечатков
а я думаю на глянцевой подскользнутся возможно