Строительство и ремонт

Вопрос мастерам-строителям?Что сначала делается-плитка кладется или ванна ставится?

Что сначала делается-плитка кладется или ванна ставится?
У меня сначала плитка шла. .

к сожалению итоговой фотки нет.. . но, потом, когда установили угловую ванную, да всё доделали - просто класс!

Извините, не знаю, как перевернуть фотку (((
Bek Saparbekov
Лучший ответ
Ikromjon Shahobjonov так открой её у себя на компе и нажми кнопку переворота против часовой стрелки - потом закрой - оно и сохраниться как надо
Ну в общем то сначало, аванс выплачивется) ) а потом - Если не собираетесь за ваной укладывать, то не объязательно... .
Но желательно, после укладки поставить ванную, хотя бы для того чтобы не пачкать
Timur Kagirov
Хозяин-БАРИН
Ikromjon Shahobjonov не правильно е это выражение - при чем тут хозяин - здавать санузел работяга будет тому же хозяину Пофиг мне лично хозяева в моей работе - не им всё потом в кучю собирать . Извени но мне лично не понравился твой ответ ..Надо правильно делать ВСЁ !
так как пришлось резать плитку, так как она не умещалась в расстояние от ванны до потолка, то теперь думаю, что сначала надо плитку положить а потом ванну ставить. Необязательно выкладывать до пола, если хотите сэкономить, главное что бы была ниже уровня самой ванны
Паша Басанец
Кладется комната. Потом ставится ванна. Но ванна еще и до плитки ставится. На сухую так сказать. Размечают где смеситель, где бордюр, чтобы после не было сюрпризов.
Иван Самарин
Если ванна акриловая, то первоначально - плитка, если чугунная - наоборот....
Максим Тимошенко почему?мі собираемся чугунную ставить и все равно строители говорят-сначала плиткой обложить
Как уж кто привык, мы сначала плитку выкладываем, бывает когда и ванну сначала, если размеры не позволяют (если ванна без плитки уже от стены до стены).
Чынгыз Исаков
У меня сейчас ремонт как раз в ванной и туалете.. . ЖЕЛАЮ ВАМ ТЕРПЕНИЯ.. . И мне с начало поставили ванную, а сейчас занимаются отделкой.. . Даже демонтаж делали с новой ванной, просто на неё (ванную) ложили гипсокартон. А лучше посоветуйтесь с рабочими, который будут ложить плитку.
сначала плитка.
так и эдак хорошо, так и эдак вкусно.. думать надо и замерять. но если ванна еще не куплена, советовал бы сначала плитку положить, а под не хорошую гидроизоляцию, и после углы просиликонить. тогда в случае, если воду потом на пол прольёте - она останется в вашей ванной, а не пойдет погулять к соседям снизу.
Султан Кали
сначала ванна (с экономишь на плитке)
в принципе можно сначала плитку ложить, оставив место для ванной с захлёстом небольшим. Ну а можно ванную поставить сначала, но есть опасность, что возле ванной плитка будет маленькими кусочками не особо красиво
Все решается по месту. Надо видеть и помещение, и ванну, и расположение двери. В маленькую ванную комнату, куда тяжело внести не то, что ванну, а с полотенцем не пройдешь, конечно, сначала вносят и устанавливают ванну, а потом укладывают плитку. Иначе, рискуете разбить уложенную плитку.
А если помещение большое, то делайте как хотите.
Если ванная комната еще пустая- то лучше укладывать полностью плиткой. Если ванной нужно пользоваться срочно-начинайте с ванной. Плитку мастер уложит и после.
Araragi San