Строительство и ремонт

как найти лаги в деревянном полу чтобы их протянуть шурупами-чтобы избавиться от скрипа?

)))))))а чего их искать? они под ламинатом)))
Пашка Морозов
Лучший ответ
На лагах лежит половая доска Значит надо эти доски снять
Если нет явного прогиба доски, то можно положить на нее зеркальце, направить свет и наблюдать за «зайчиком» , выборочно наступая на доски. По амплитуде отраженного света и определяют место прогиба. Не лишне провести диагностику всего пола, положив то же зеркальце на длинный брусок, уложенный поперек досок, так же прохаживаясь по полу, и передвигая брусок по комнате – скрипит одна половица, а полы могут «гулять» все.
смотреть за плинтусами, которые идут ВДОЛЬ досок.... направив ПЕРПЕНДИКУЛЯР от стены..
там где полы прогибаются сверите дырки и загоняите монтажную пену
Islam V
Сергей Анцуков проблема в скрипе а не в прогибах-пена не экологична-не пойдет.
Islam V вобще то там где прогибается там и скрип а если насчет экологичности материала проверьте радиационный уровень строимватериалов авсякий случай може поидете в шалаш жить
Сергей Хороший херня! Загнал, через месяц всё вернулось!!!
Скрипят, как правило, не лаги, а половицы при трении друг о друга.

Дело в том, что строители развитого социализма в своих соцобязательствах обязательно писали: «обязуюсь отработать один день в месяц на сэкономленных материалах» . И поэтому прибивали половые доски к лагам через одну. В шахматном порядке. Приглядитесь к своему полу – и Вы увидите, что я прав.

И все же проблема решается легко. Следует дополнительно прикрепить половицы к лагам.

1. ПО ШЛЯПКАМ ГВОЗДЕЙ находим лаги.
2. Между двумя шляпками с противоположных сторон комнаты натягиваем «отбивочный» шнур и отбиваем прямую. Почти наверняка эта прямая пройдет НАД ЛАГОЙ.
2. Каждую половицу крепим к каждой лаге саморезами длиной 70-75 мм. Вот такими:

Наличие "шейки" (участка без резьбы) обязательно. Именно благодаря шейке саморез начнет прокручиваться в случае, если Вы не попадете в лагу. И тем самым подскажет Вам, что Вы промахнулись.
И эта же шейка надежно прижмет к лаге половицу. Скрипеть просто будет нечему.
Сергей Анцуков красавец!!!!
Тейлан Заиров Мне тоже понравилось!
Дамир Миннеханов прикол насчёт социализма)) но такое я видела
Знаю один верный способ - вскрыть полы.
Скрипеть могут и не лаги а доски .
Самое главное что бы под лагами были дополнительные упоры столбцы.
Протягивать нало половые доски.
Снять одну и увидеть. Не ну а как ещё то, если щелей нет и ни чего не видно.
Либо нужен импульсный детектор, им можно просканировать пол насквозь.
если доски протянуть шурупами результата не достигнешь. скрипят доски не на лагах а между собой как раз в тех местах где лаг нет. скрип можно устранить ввернув между скрипящими досками толстые шурупы. или просверлив отверстие на 10-12 мм под углом 45 градусов и загнать туда круглые палочки предварительно смочив их клеем момент
Сними плинтуса, засунь проволку и ей найдешь лаги.
Доски к лагам прибиты гвоздяти. Если гвозди не видны - возьмите иголку, привяжите нитку посредине иглы, намагнитьте её об постоянный магнит и водите над полом. Кончик иглы притянется к гвоздю.
Юрий Рязанов
это не поможет. советую не поленитесь и разберите полы, выставив по новой лаги постелите те-же самые доски но в процессе укладки натирайте парафином места примыкания доски с лагой и доска с доской. мы в двоем комнату в 24м2 перебрали за 1 день. Удачи!
Я себе ставил саморезы на 80. В целом стало лучше, но местами скрип остался.
Если изначально пол уложен хреново и из хренового леса, то что тут поделаешь.
Сергей Анцуков да хотябы чуть чуть скрип поубавить
по гвоздям. где гвозди, там и лаги.