Строительство и ремонт

Соседи сверху сняли у себя деревянные полы и лаги. Куда можно жаловаться?

Они после всего этого сделали небольшую бетонную стяжку и постелили ламинат (у меня на потолке даже осталась протечка от того, как они заливали бетон), но после этого слышимость от шагов стала невыносимой. Вопрос в чем - считается ли это нарушением конструкции и тд, т.е. куда можно жаловаться именно на нарушение конструкции здания и перегородок (в данном случае полов), или хозяин-барин - в своей квартире может делать что угодно? И реально ли чнго-то добиться если дело дойдет до суда? Дом -хрущевка.
Сергей Храпко
Конструкция нарушается, несомненно. Увеличилась нагрузка на стены и перекрытие
Влад Влад
соседи сделали реконструкцию с нарушением звукоизорляции. Тем самым нарушили требования к консрукции. жалуйтесь для начала в ЖЭУ, потом в суд. Но дело волокитное. Суд выиграть можно но заставить соседеей переделывать полы дело почти нереальное. Можно в качестве мести устраивать им шумовой террор. Не только вы их слышите но и они вас.
Диас Советов
А тебя наверное жаба задушила. Мы всю жизнь живем и у нас деревяных полов нет и лаг тоже. Ничего все живы и здоровы.
для начала идите в жэк
Иван Романов
Пол то они могут убрать, вот только должны были звукоизоляцию сделать. Дерзайте, может чего то и добъётесь!
Telman Ismailov
В жек, который обслуживает дом!
*islam Jolu
Сложный вопрос....
Илья Мельник
по-нормальному не пробовали? скажите им, что у вас грохот от ламината, пусть подложку хорошую постелят, звукопоглощающую и вопрос решен, если стяжка не толстая, то никто им не может запретить, ведь никто же не рассчитывае вес мебели в квартире, мож у них деревянная она будет- это тоже нарушение конструкции? , если бодаться- вопрос очень спорный
а что собственно они должны были сделать? Подлозку под ламинат кинуть, звукоизоляционную? Так не такая она и звукоизоляционная на самом деле. При любом ремонте стяжка делается в первую очередь. То что потолок протёк при стяжке, пусть теперь перекрашывают, они ведь не виноваты что строители плиты перекрытия дырявые поставили. Чтоб кто-то ходил на верху а я это слышал, берд какой-то, первый раз такое слышу. Может там дети бегают и смеются, вот это слышно.
мне
у меня Beretta 93R есть...
Шапранов Юрий
Кто не жил в таких условиях тот не поймет. Когда чужой ребенок рыдает всю ночь а ты слушай и не спи. А утром на работу. В Германинии все для людей следят за тем чтобы всем было комфортно жилось. А у нас даже закона нет защищающего наше право на тишину в собственной квартире.
Или просверли им дырку перфоратором желательно 50 сверлом
У нас ответ на всё ЭТОЖЕДЕТИ
У меня сейчас один в один ситуация, правда ремонт ещё в начальном цикле и в квартире моей пока никто не живёт. Когда строители ходят, у меня люстра дребезжит, а если что-то пилят - то это вообще атас. Схожу в ЖКХ, попробую убедить соседей.
Beka Aliev