Строительство и ремонт

Скажите как можно построить дом на дереве?

Хотелось бы для себя отдельный домик и что бы он был на дереве) подскажите как всё это делать, сколько примерно уйдёт затрат? На каком дереве лучше строить? Из чего строить благополучнее? И т.д.
Для начала нужно несколько соток земли в собственности, и чтоб земля была ИЖС, ЛПХ или дача, но не сельхоз. назначения.
Желательно фундамент делать ленточный из бетонного монолита, но если нет такой возможности, то можно и деревянный. Тогда для фундамента и нижних венцов (или нижней обвязки, если каркасный) -надо брать лиственницу. Обрабатывать дер. фундамент надо битумной мастикой, их много разных, но дорогую покупать ни к чему, пойдет и средненькая. Важное условие: подошва фундамента должна быть ниже глубины прормерзания почвы. Нарушите это правило-пиши пропало
Из чего строить-вопрос, который проще решить самому. Каркасный дешевле всего. Бревенчатый дорого, но красиво. Кирпичный еще дороже, зато не сгорит. Гаазобетон, шлакобетон, пенобетон по-моему, оптимально, если снаружи потом чем-то красивым обшить.
Про стоимость и вовсе ничего не скажу, я ж не знаю из чего хотите строить. Расценки можно посмотреть в журнале с рекламой, там же и скидки. Только материалы надо у проверенных фирм покупать, которые уже не первый год работают
Дмитрий Светляков
Лучший ответ
Вопрос -хороший, есть повод задуматься.
Позвоню.
лучше на секвойя строить. Правда туристы жалуются, когда лепешки на них летят со 100-метровой высоты (канализация-то - обычная дырка в полу) . Да и покачивает слегда, привыкать надо.
Скворечник.
Недорого .
Дерево -- на Ваш вкус.
Timur Saginbaev
эт вам к тарзану. ну а если серьезно нафига вам такая ерунда?
Маулен Омаров
)))))))))))))))))))))))))) и кого привлечь к строительству ???))))
Согласен с самураем и алексеем только семечко секвои надо под дом посадить, когда вырастит-класный дом на дереве получится. Ну а серьезно хватит "стебатся"себя вспомните. Теперь к делу. Дерево надо чтобы было не меньше 3 стволовых веток растущих "рюмочкой" что-бы пол надежно закрепить. Материал-лутше брать фанеру от опалупки и воды не боится и на "халяву" можно выпросить. Дальше-ваша фантазия.
Позвонить в службу доставки домов на деревья или попросить взрослого купить всё!