Строительство и ремонт

Все знают, что " Скупой платит дважды, а иногда и на много больше", возник вопрос зачем тогда скупиться??? Какая выгода

Равшан Апазов
это людская тупость!! !
я не могу понять одного.... зачем отказываться в магазине от подключения, что бы потом всё равно нанимать людей???
Tip Top
Лучший ответ
Скупой "платит дважды" не потому что скуп, а потому что денег не хватает: (
За деньги нельзя купить друга, зато можно приобрести врагов поприличнее....
Anuar Kussainov
Что б ПРАВИЛЬНО подключить стиральную машину, не надо быть специалистом! Достаточно не быть идиотом.. . и хотябы немного мужиком.. . А еще при зарплате в 4300 или в 6090 не принципиально.. . сложно не быть "скупым"!
всегда надеешься, что пословицы и поговорки не про тебя....
Выгоды нет. Правильно пишут выше, что это от глупости.

Два примера.
1. "Ой! Здесь апельсины по 38, а там, милый, я видела по 36. Съездим туда? " "Едем, дорогая! "
... "Ой, здесь тоже подорожали. Давай съездим в гипермаркет? " "Поехали... "
... "Смотри-ка, тут уже по 35. Может, сгоняем на базы? Там еще дешевле? " "Давай, дорогая, съездим"
... "ВО! Здесь по 33.90. Девушка, нам два килограмма, пожалуйста! Видишь, милый, какая я у тебя экономная? Чтобы ты без меня делал? "

Теперь считаем. Как ПЛЮС можно засчитать 8,2 рубля экономии. Как МИНУС - измотанный от езды по пробкам "милый", 2х2=4 впустую потраченных часа единственной жизни на поиски "дешевизны". А, главное, минимум 10 литров бензина по 25 рублей за литр. Да, еще амортизация машины.

2.
"Для потолочных галтелей нужен этот клей! ", - показываю на МОМЕНТ-МОНТАЖ.
"По 200 рублей?? ", - округляет глаза заказчик, - " вот же стоит по 105. Какая разница? "
"Разница в том, что с тем клеем я работать не буду".
"Хорошо, поищу другого мастера".

Теперь считаем. Сэкономлено на клее 95 рублей. Это плюс. Минусы в том, что для заделки шва был еще куплен акрил, новый мастер работал два дня вместо одного (оплата повременная по 1500 в день) , серые "жидкие гвозди" оставили несмываемые следы на парадных обоях.
Правильно любил говаривать старик Энштейн-все в этом мире относительно! А что касается Вашего вопроса, то чаще всего мы скупимся не потому что скупые, а просто по незнанию, либо по каким то другим причинам.
Андрей Джура
Машину можно и самому было подключить. А вот если человек ну никак не может жить на широкую ногу приходится быть бережливым. Да может и ; АВОСЬ : поможет...
а вот если бы были скупы не покупали бы автомат, так что относительно...
Павел Волков
Это не выгода, а глупость. Можно быть экономным, но не жадным... Разум включать нужно.
весь подъезд? ? жуть! ! вот поэтому я после стирки секущий краник закрываю.
Бедил Исломов
Ну так желание сэкономить копеечку сильнее здравого смысла.
Греховодник
Скупой платит дважды не потому что хочет этого, а потому что глуп!
Поэтому они сами не понимают что делают!
такой уж человек...
Mansur Sadykow
Выгоды нет. Дешевый товар обычно мало для чего пригоден, а деньги, пусть и немного, нужно за него отдать. А если все время покупать все самое дешевое, то через какое-то время вместо денег будет куча ненужного хлама.
То, что затопили соседей, никак не говорит о том, что они плохие специалисты. Такое с каждым может случиться.
Вместо обсуждать кого-то, попробуйте смами исправить испортившуюся вещь и узнаете все прелести и тонкости ремонта. В жизни пригодится :))