Строительство и ремонт
Возник вопрос - почему туалетную кабину всегда делают , около кухни???
При строительстве дома ух я и развернулся, без провожатого у нас горшок и не найдешь.. . А раньше кошмар какой был, кто на завтрак, кто умываться. . Бабули наши страдали, говорили, зайдешь и сидишь, боишься, услышат пук или журчание. . Архитекторы и строители экономили на всем, вот и был этот дебилизм..
Чтобы объевшийся индивидуум, смог доползти до неё.
если у жены что-то сгорит - чтобы забить соседним запахом и никто не подумал про нее что-то плохое.. .

Это не кабину около кухни делают - это кухню с кабиной около стояка делают ..По крайней мере раньше такстроили . Я уже много квартир видел с нормальными проэктами - где кухня - далеко от туалета - там даже стояки канализации разные
Ярослав Побединский
http://search.otvet.mail.ru/?q=Туалет+рядом+с+кухней+
Что бы детям было удобно выливать суп когда не хочется есть.
так как стояки с водой и канализацией тянут в одном месте квартиры.
(потому что накладно делать два стояка). кухню располагают рядом с туалетом
Это связано с облегшении проводки воды и канализации так как система одна
а черт его знает, почему именно около кухни придумали... такие дома в проекте были....))))
нет это кухню делают возле кабины
В одну канализационную трубу слив, так проще и экономичнее строить.
Почему всегда? У меня, например, не так)
ахахахахаа) чтобы бегать далеко не надо было)
komenti nu kvn snimat
Чтоб далеко не бегать
у меня около спальни
Думаю из-за расположения стояка, экономия труб и т. д.
может вы не там живете
Удобно для разводки труб !
Видимо по советским нормам санитарная зона должна была находится где-то в районе коридора - подальше от комнат.. .
Хотя во всем мире стараются ванную комнату (где обычно находится и туалет) сделать рядом со спальнями.
Ну да в наших малогабаритных квартирах - все недалеко :-)))))
Моя около детской)))
так ведь путь от кухни к туалету и есть наша жизнь. зачем далеко ходить? ))
Это у нас так, а в "заграницах" ванная комната рядом со спальней.
в старые добрые времена туалетная кабина ставилась вообще во дворе и это считалось нормально. Затем, когда всё стали делать для блага человека, решили отхожее место приблизить к месту приёма пищи. Чтоб далеко не бегать людям, уставшим от трудовых дел на благо страны. Я видел планировку, где вход в туалет расположен непосредственно на кухне. Это называется забота о человеке.
У меня от сортира до кухни метра 4.
Не всегда! Знаю много квартир, где санузел совсем не рядом с кухней!
Чтобы жизнь мёдом не казалась...
Из-за коммуникаций.
так это что б бежать ближе было.. . :))
потому что водоснабжение рядом стояк один ну или в одной скважине туалет требует воды не будете же делать новый стояк для туалета в многоквартирном доме правда у нас отдельно но зато ванна и туалет на одном стояке всё зависит от денег короче это экономичнее
Это надо спасибо сказать нашему экономному планированию сантехнического оборудования. Чтобы все стекало по одной трубе. Всего навсего.
Я была в доме, построенном в 70-е годы, по другой системе. Там кухня значительно отделена от ванны и туалета. Вероятно, туалет и кухня в одной квартире завязаны с кухней от другой.
А где ж этот бедный туалет делать? На крыши чтоли?)) ) Раньше на конце огорода делали... тоже вроде не в кайф по ночам бегать так по огороду))))))))) )
А то что рядом с кухней: Точно скажу... Водопровод один в ванную и в кухню !
Главное чтоб в туалете с ванной было окно! !
Наверное, чтобы далеко не ходить и сразу в туалетной кабине удалить из организма то, что было принято на кухне...
Главное чтобы коммуникации не обойти. А это всегда по пути на кухню.
часто делают и на улице...
В моей малогабаритной квартире все около кухни или точнее у туалетной кабинки. С трудом представляю куда туалет можно было бы перенести, разве что на балкон, это самое удаленное от кухни место.
Чтоб быстрее добежать, не все же йогурты одинаково полезны!
Коммуникаций меньше. Меньше трубы.
Очень удобно 1. обожрался водки 2 нажрался какой нибудб дряни, 3 просто воды или чаю много напился 4 с утра туалет-кухня-туалет-кухня. короче вся жизь кухня и сральня. Живем и работаем на унитаз. Так что кухня и сральня это почти одно целое
Экономия на комуникациях в советское время
Вот представь. Прокис суп. И ты бежишь с кастрюлей через всю квартиру в спальню, что бы вылить его в унитаз, по дороге спотыкаешься и....
Не обязательно. Чаще всего расположение мест с использованием воды диктует расположение коммуникаций. Но планировки бывают самые разные.
чтоб перебивать аппетит гостям у негостеприимных хозяев!!!
У нас не так)))
Чтобы проще подводку от сан узла к мойке сделать.
туалет часто делают далеко от спальни, что бы утром пока туда идёшь можно бы было размяться
у них как правило смежная канализация и вентиляция так дешевле
по проекту там трасса всяких труб
У нас напротив кухни.
потому что тот, кто готовит еду, всегда является первым на дегустации своих творений. и в случае чего нужно отлучится недалеко, чтобы ничего не подгорело и не убежало.
бежать ближе