Строительство и ремонт

Проблема с паркетом. Между досками появились большие щели.

Между досками появились большие щели. Мы купили квартиру во время строительства дома, Фирма положила паркет и через год он разошелся. даже лак потрескался. Мы обратились в фирму которая строила дом нам объяснили что вина наша. потому что мы не жили в квартире. Но ведь она отапливалась. Прошу помощи с советов мастеров. Неужели паркет расходится сильно от того что ты там не живешь??? и что делать ?
***pinjo*** Hatamov
это что же получается - из квартиры нельзя уехать ни на день, ни на неделю, ни на месяц?? ? Вы сделайте следующее. Напишите письменную претензию на имя директора фирмы-застройщика (кому деньги платили, с кем договор), секретарь надо чтобы зарегистрировала и на Вашей копии поставила дату и подпись. В установленное законом время ответ должен быть! Судя по устному ответу - фирма будет опять говорить что она хорошая, а Вы плохие. Параллельно закажите независимую экспертизу. Дальше - по обстоятельствам. Паркет -материал отличный, и дорогой. Но если нарушили технологию изготовления или укладки - все достоинства коту под хвост. Сколько пересмотрел квартир и домов с паркетом - и всюду изъяны. Не хотят и не могут делать хорошо
Жан Арманов
Лучший ответ
Экспертизу и в суд.
однозначно плохой паркет. Его надо было просушить и потом только укладывать..
Казбек Хуриев
паркет изначально был говённый, или при укладке не соблюдали технологию.. .
сырая доска всегда рассыхается!!!!
Полная чушь! Если квартира отапливалась, но не использовалась - наоборот, следует говорить о отсутствии всех и всяческих нагрузках на напольное покрытие и нарушение технологий при укладке, а не неправильной эксплуатацией.. . Делайте экспертизу и обращайтесь в суд...
от " отапливалось" и разошелся надо что бы влажность была
da pravelno
Что вы советуете херьню ни одна фирма никогда не заплотит. Найдите воск растопите и разбавьте теплым маслом. Вот этим и пройдитесь шпателем как шпаклёвкой .
Паркет в процессе эксплуатации необходимо увлажнять. Для этих целей как раз и существуют генераторы холодного пара. А при отсутствии жизнедеятельности он вполне мог, да и должен был рассохнуться. И как раз вот это - "но ведь она отапливалась" и стало основной причиной рассыхания паркета.
Застройщик паркет уложил, а его сохранение это уже на ответственности жильца.