Строительство и ремонт
чем закрасить ржавое пятно на ванне?
сняли квартиру, там нормальная ванна (правда старая) , только один недостаток - небольшое ржавое пятно на дне. Чем его закрасить?
эконом вариант (по времени и копейкам)
пройтись наждачкой, обезжирить
хол. сварка
все.
пройтись наждачкой, обезжирить
хол. сварка
все.
обнзжирить и эмалью для ванны в 3 слоя
Как часто приходится сталкиваться с такими неприятными моментами, как отколотая эмаль на раковине или ванне. Создается мнение об «неухоженности» наших главных комнат – ванной или кухни. Купить новую ванну? Или может заменить раковину на «супер» ? Рады бы… Да финансовый кризис «ударил» не только по банкам, но и по нашим карманам. Можно исправить ситуацию? Конечно, можно, это не смертельно для семейного бюджета!
Отколотую эмаль на раковине или в ванне можно восстановить с помощью клея БФ -2 и сухих цинковых белил, которые размешивают до «сметанного состояния» . Можно применить смесь из «Суперцемента» и белой нитроэмали. Место, от которого откололась эмаль, очищают от грязи и ржавчины тряпкой, смоченной в бензине. Скол обязательно обезжиривают спиртом или ацетоном. После это надо просушить место скола.
Заранее приготовленную смесь нанести на поврежденное место кисточкой в 3-5 слоя с интервалом в 1-2 часа. Покрытие отвердеет окончательно дня через 3-5. Поверхность получится белоснежной, гладкой и прочной. Что и требовалось!
Второй способ восстановления поврежденной эмали на поверхность газовой плиты, раковины или ванны не менее эффективен и прост. Место для «реставрации» зачистите наждачной бумагой, обезжирьте. Возьмите эпоксидный клей, нанесите тонким слоем на ремонтируемую поверхность и… . посыпьте истолченным в порошок фарфором. У хозяйки для этого дела всегда найдется разбитая фарфоровая чашка или кружка. На нужное дело – не жаль! Высохшую поверхность шлифуют и полируют. Отремонтированные вещи выглядят как новые!
Лучше намылить его доместосом или туалетным утенком, и подождать минут 40. Принеобходимости повторить. Кто ж ванну-то красит, вы что:?
автоэмалью
если отколота эмаль то надо эмалью для ванны и красить, в любом магазине лакокрасочной продукции есть. только она идеально белая и если одно пятно покрасить но может будет выделяться, и может стоит всю ванну тонким слоем пройтись. один минус - ванной после пользоваться нельзя будет 5 дней.
сначала антикорозийкой попробуйте, она уберет некоторую часть слоя! а затем можно высушить покрасить и лаком!
края ванны поржавели и крошатся. как остановить этот процесс