Строительство и ремонт

На батарее отпления появилось ржавое пятно, просачивается вода.

Там трещина.Подскажите что делать ведь отопительный сезон уже начался.
менять батарею.

меняется также как и летний период.

Понимать будете больше, если давление дадут больше в систему, и зальете соседей снизу, да сами себя зальете. Тогда еще соседям будете ущерб возмещать
P*
Paruyr **********
Лучший ответ
Петр Грибанов ТСЖ будет возмещать.
Срочно пишите заявление в ваше ТСЖ с требованием устранить неисправность. Обязательно возьмите копию заявления с входящим номером. Это поможет избежать неприятностей в случае прорыва, все будет оплачивать ТСЖ.
Петр Грибанов
Подставить блюдце и начать копить деньги на ремонт после потопа соседям снизу.. .
Конечно слесаря вызывайте. Тем более, если действительно трещина. Шутки с этим плохи.. .
Как менять вотопительный сезон - уже писали, что без проблем. Воду перекроют, стояк сольют, отремонтируют, систему запустят... Это если критично.. А если не критично, то скажут жить до лета (за деньги и в этом случае хоть все поменяют)...
срочно вызвать слесаря-если чуть давление в системе увеличится- то может трещина стать больше и потоп обеспечен, а там кипяток-рукой не заткнешь
Это опасно, надо менять. А то, что отопительный сезон начался - это даже хорошо, новые батареи сразу проверят на герметичность.
купить и поставить новые
Костя Азаренко
в ЖЕК позвоните, сантехника вызывайте
Кирилл M.d.
позвать слесаря
Kirill Tikunov
Дать заявку в ЖЭК, батарея прогнила и может прорвать, залить соседей снизу.
Олег Григорьев ЖЭК такими вопросами не занимантся
Александримаша Богданов(Чайка) Если дом частный, то не занимается. Обязательно срочно дайте заявку в ЖЭК, а то пока тут сидите, батарея прорвет и затопите всех, потом еще ремонт будете делать. А есть у вас кран рядом с батареей чтобы перекрыть ее? Если ЖЭК не отреагирует, то в отдел потребителя обратитесь или в вышестоящую организацию.
Позвонить в ЖЭК.
Вас ещё незалило?
Vitali Lehsev
Пусть мужчины с подьезда помогут отключить воду в подвале с утра на часоа 5-6, и купить на рынке в отделе герметиков водостойкий и главное теплостойкий герметик и по инструкции или попросить тех-же мужчин -соседей заделать дырку, пока воду отключили.
Олег Григорьев я так понимаю это до лета, а там и батерею менять все равно придется?
Алексей Давыдов Если уже течь то лучше настраиваться на замену.