Строительство и ремонт
Потолок балкона в пятнах от воды, причины, решение?
Живу в 2-х этажном доме, на втором этаже. Балкон выходит на подветренную сторону, балкон не застеклён, круглый год на потолке образуется жёлтое пятно от влаги (видно на фото), обращался в управляющую компанию с вопросом по ремонту крыши, на что мне ответили что крыша целая а пятна на потолке образуются за счёт завихрения осадков в тёплое время года а в холодное из за выхода тёплого воздуха из балконной двери. Какова причина этих пятен? дело в завихрении или в плохой крыши. кто пров кто виноват?

убрать сверху шифер и залить там цементом немного и смолой сверху.. накрыть шифером. сделать проветривание больше.. чтоб под шифер воздух задувал...
ПРОДУХИ..
ЧИСТИТЬ ПЛЕСЕНЬ.. С ВЕРХУ.

ПРОДУХИ..
ЧИСТИТЬ ПЛЕСЕНЬ.. С ВЕРХУ.

Миша Устинов

Причина в протекании козырька.
Снять козырёк, просушить, подготовить, обработать готовой мастикой ( 10 кг от 400 руб.) .
Потолок, снять старое покрытие, прогрунтовать, покрасить фасадной краской ( 10 кг от 200 руб).
1.Зачистить все, покрасить хорошей краской
2. сделать козырек. еще лучше застеклить
сток поставь
Если шифер целый - значит виновата погода и вы ( зимой теплый воздух через балкон выходит). Если шифер имеет отверстия ( или сломан) - влага затекает, то УК виновата. Но крышу ремонтировать не будут - скажут денег нет или срок капитального ремонта не подошел. Так что сами летом обследуйте шифер. ОСТОРОЖНО - не свалитесь -соблюдайте технику безопасности высотных работ.
Похоже правильно сказали
Чего гадания устраивать? Судя по фото это Лоджия (а не балкон где и должно течь собственно, но утепление балкона не запрещено ) , а значит она входит в кварплату это первое
2 Почему течет да все очень просто нарушен водосток, а значит его нужно ремонтировать
3 Кто должен да собственно никто (кроме вас если нужно и разумеется за свой счет ) ремонт этот входит в капитальный ремонт дома и дорогой довольно, а это обязанности Мэрии и у вас в городе не сайте должен быть вывешен срок ремонта, разумеется никто сдвигать не будет, что бы вы не делали
Козырёк дырявый
Микротрещины в потолке, через них и протекает... Какой необычный дом у вас!
Игорь Белов
спасибо))) а эти микротрещины как зафиксировать? я их сам должен устранять или УК?