Строительство и ремонт

В комнате под обоями собралось большое пятно плесени! после того, как протекла батарея на балконе, вода пролилась в комн

После уборки квартиры от потопа, прошло несколько дней и появилась плесень! обои светлые, поэтому пятно проявилось! что делать???? можно ли как то избавиться от плесени НЕ сдирая обоев??
Айдар Флаундер
плесень с бетона или штукатурки (читай - грибок) можно убрать только механическим путем, сушите стенки и сбивайте раствор.
Андрей Воронов
Лучший ответ
А запасного рулона нет? И достать нельзя? Дело в том, что придется протравливать стену. Нельзя оставлять плесень и на стене, и на обоях. Споры плесени очень вредны, при дыхании попадают в легкие, в бронхи. Вызывают и аллергию, и болячки похуже. Особенно вредны детям. Не знаю, чем вы захотите травить, я травила белизной. Промывала кистью. Часов через 10 еще, потом еще. Лет 10 стоит. У меня промерзала и мокла стена. Но белизна очень ядовита. Надо чем-то предохранять органы дыхания. Я тогда траванулась. Или смойте прямо поверху по обоям. Как временный вариант, пока новые обои не купите. Удачи!
Нина Паруева
Эта плесень любит легкие не меньше, чем мокрые стены. Так что придется выбрать, что вам дороже: обои или легкие
Деточка !!!это пока не плесень )))

это шпатлевка под обоями пучится.

Плесень от потопа не появляется за пару дней .

аккуратно снимите полотно обоев или вырежьте кусок (с обратной стороны зачистить снять пыль) ,

потом сушите основание под обои - недельки две !!!потом пошкурите, погрунтуете просушите и вклеивайте обойку на место.

Ничего страшного ))))
Леонтий Шадрин
читайте вот http://lsp.at.ua/publ/kak_izbavitsja_ot_gribka/1-1-0-82 должно помочь
все равно придется сдирать обои, как бы не терли, следы останутся
почаще проветривайте комнату, у вас плохая вентиляция, вот и плесень появилась
лучше поменять участок обоев, чем дышать в квартире спорами грибка
если решите поменять обои, перед оклейкой прогрунтуйте стену грунтовкой, большинство грунтовок содержат противогрибковые препараты, читайте этикетки
М9
Мур@тх@н 93
аламинолом его паразита в шприц и помогая феном
нет влажности-не будет плесени, противогрибковых средств много, но обои навряд ли сохраните
Попробуйте закачать шприцом с иголкой средство против плесени. Или разрезать обои накрест лезвием и обработать, потом аккуратно заклеить.
Айдар Флаундер а есть такие средства??? как называется то хоть