Строительство и ремонт

мокнет стена и на обоях выходит чернота и плесень, что делать?

"У нас в коридоре была плесень на обоях, правда всего на одной стене снизу. Мы сняли обои, затем обкололи всю штукатурку прямо до самого кирпича. Потом взяли грунтовку, не помню правда названия, которая против грибка, покрыли ей всю поверхность и покрыли, опять же, штукатуркой. Потом сверху снова грунтовкой противогрибковой, а потом обои. После этого ничего не плесневело никогда. "
Полный вид статьи
или так можно
"Первый способ, самый простой и при этом менее эффективный и удобный – это обработка стен раствором медного купороса, при этом, процедуру придется повторять с завидной регулярностью, что крайне не удобно.

Способ второй – необходимо на стене создать среду, неблагоприятную для появления и развития грибков плесени. Сделать это можно выкладкой стены кафельной плиткой с использованием полимерных затирок. Далее, стену требуется обработать специальным составом с содержанием фунгицидов. При этом такую обработку надо будет повторять каждые несколько месяцев. Кроме того, существуют грунтовки с содержанием все тех же фунгицидов, использование которых в процессе выравнивания стен поможет в борьбе с плесенью.

И третий способ, самый трудоемкий и наиболее дорогой, чем предыдущие – это утепление стены, путем обшивки последней гипсокартонными листами с устройством утепления под ними. Вместо утеплителя может быть использован пенопласт, при этом толщина его может варьироваться от 40 до 100мм. Толщина пенопласта зависит от того, насколько холодные бывают зимы в регионе. После этого, гипсокартонные листы надо оштукатурить цементно– песковым раствором. Далее, стену можно облагораживать по своему вкусу. "
Полный вид статьи
Сергей Ли
Лучший ответ
утеплять стену...
У моей подруги такое было. постоянно стены мокли, плесневели и отваливались обои. Написала она заявление в жилконтору, + заявку по телефону подала. Снаружи, причем на уровне соседей сверху, произвели какие-то работы и все наладилось.
Здоровья семье!
сдирай обои.. надо наложить слой штукатурки с жидким стеклом.. потом утеплить.. а потом отделка..
ОБЯЗАТЕЛЬНО сбить штукатурку до основания стены и нанести новую иначе никакие антиплесени не помогут!
где-то щели есть, надо забить щели и замазать шпатлевкой!
подробно опиши ситуацию
какое место стены
какие стены кирпич или бетонные панели со швами
какой этаж последний или первый
Баур О
ссодрать всё и пройтись медным купоросом, потом высушить и заштукатурить..
Купите в строй маркете рулонный утеплитель для стен.. наклейте полностью уличную стену (клеится как простые обои) а поверх обои...
Денис Мун
плохая вентляция, если на стенах наклеина рогожка но только крашенная, то можно черноту смывать доместасом
Beslan Shinkao
Поругаться с соседями и починить крышу!
Сначала нужно выяснить причину намокания стены, если это от сырости то обои следует снять, затем очистить от грязи и подсушить стену, потом ее обработать антигриппковым средством, и после высыхания, можно заново клеить обои. Желаю удачно завершить работу в поврежденном месте.