Строительство и ремонт
Что делать со свежим темным пятном от воды на паркете?
После уборки на паркете судя по всему осталось немного воды с чистящим средством, через пару часов на нем появились темные пятна. Стоит ли ждать, может нужно чем-то обработать их?
Это просто так уже не уберешь. Только шлифовальной машинкой проходит и лаком вскрывать аккуратно.
Попробуйте с мешочке положить рис на пятно, он быстро впитывает влагу!
пусть высохнет, потом посмотрите, нужно ли что-то делать.))) можно соль или рис в мешке тряпичном сверху бросить-впитает влагу)))
Оля Дегтярёва
если что-потом отциклевать и покрыть лаком более тёмным всю поверхность
Отшлифовать и покрыть чем то влагостойким
Паркет воду не любит. Есть другие, цивилизованные средства.
однозначно надо убрать, сначала водой чистящее средство потом сразу просушить салфеткой. Разумеется "разливанно море" устраивать и размазывать остатки средства по всей квартире нельзя - вообще паркет водой как бы не моют, тем более с непонятным моющим.
Хорошие советы о применении соли, соды и риса.
Выжди неделю. Если пятно не исчезнет, пол нужно циклевать и покрывать лаком. Если исчезнет, только покрывать лаком в три слоя
можно попробовать впитать влагу солью, заверните в тонкую тряпочку и положите на пятно
пусть сохнет
соль и сода, я так делаю
Дай высохнуть!
Водой обработать впитавшееся чистящее средство, сделав его в пятне таким образом менее концентрированным. Затем впитать влагу, насколько возможно, салфетками и обложить маленькими пакетиками силикагеля (вкладывают в коробки с обувью их обычно). Если силикагеля нет - можно купить немного наполнителя для кошачьих туалетов в зоомагазине. Он тоже хорошо впитает все - насыпьте на пятно
уже ни что не поможет смиритесь
влагу впитывают соль сода и рис. попробуйте на ночь на это место насыпьте
Ничего...
Ответ на свой вопрос вы можете найти на этом сайте, я как то тоже с такой темой столкнулся потом знакомый выручил показав этот сайт. там вы найдете обсолютно все http://osbez-cctv.ru/
Можно, положить рис, он хорошо впитывает, поможет
Я делаю солью и водой
Сохнет пусть