Строительство и ремонт

Что делать со свежим темным пятном от воды на паркете?

После уборки на паркете судя по всему осталось немного воды с чистящим средством, через пару часов на нем появились темные пятна. Стоит ли ждать, может нужно чем-то обработать их?
Это просто так уже не уберешь. Только шлифовальной машинкой проходит и лаком вскрывать аккуратно.
Сергей Сильников
Лучший ответ
Попробуйте с мешочке положить рис на пятно, он быстро впитывает влагу!
пусть высохнет, потом посмотрите, нужно ли что-то делать.))) можно соль или рис в мешке тряпичном сверху бросить-впитает влагу)))
Оля Дегтярёва
Оля Дегтярёва если что-потом отциклевать и покрыть лаком более тёмным всю поверхность
Отшлифовать и покрыть чем то влагостойким
Raul Alekberov
Паркет воду не любит. Есть другие, цивилизованные средства.
Valeriy Odintsov
однозначно надо убрать, сначала водой чистящее средство потом сразу просушить салфеткой. Разумеется "разливанно море" устраивать и размазывать остатки средства по всей квартире нельзя - вообще паркет водой как бы не моют, тем более с непонятным моющим.
Хорошие советы о применении соли, соды и риса.
Тёма ...
Выжди неделю. Если пятно не исчезнет, пол нужно циклевать и покрывать лаком. Если исчезнет, только покрывать лаком в три слоя
Макс Bullet For My
можно попробовать впитать влагу солью, заверните в тонкую тряпочку и положите на пятно
пусть сохнет
Artem Gyndarev
соль и сода, я так делаю
Дай высохнуть!
Женя Шмельков
Водой обработать впитавшееся чистящее средство, сделав его в пятне таким образом менее концентрированным. Затем впитать влагу, насколько возможно, салфетками и обложить маленькими пакетиками силикагеля (вкладывают в коробки с обувью их обычно). Если силикагеля нет - можно купить немного наполнителя для кошачьих туалетов в зоомагазине. Он тоже хорошо впитает все - насыпьте на пятно
уже ни что не поможет смиритесь
влагу впитывают соль сода и рис. попробуйте на ночь на это место насыпьте
А!
Арам !
Ничего...
Ответ на свой вопрос вы можете найти на этом сайте, я как то тоже с такой темой столкнулся потом знакомый выручил показав этот сайт. там вы найдете обсолютно все http://osbez-cctv.ru/
Можно, положить рис, он хорошо впитывает, поможет
Sher *
Я делаю солью и водой
Сохнет пусть