Строительство и ремонт
Чем замазать швы в ламинате? Может у кого есть печальный опыт? Поделитесь, пожалуйста!
Если щели сверху ламината, то это действительно горький опыт УКЛАДКИ ламината.
если как вы говорите пол горбатый и не ровный, то-
сначала пропылесосить швы,
потом промазать шпатлевкой по дереву, предварительно подобрав цвет.
потом замыть губкой типа автомобильной, не дав до конца высохнуть шпатлевке и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКРЫТЬ СРЕДСТВОМ ДЛЯ ПЕРВИЧНОЙ ОБРАБОТКИ ЛАМИНАТА!!!!
сначала пропылесосить швы,
Джансеркенов Эркин
добрый день!! подскажите пожалуйста - тоже имеем проблему, ремонтники не выровняли пол и в коридоре через который проходит ламинат в две комнат ы по обе стороны.. пол неровный, появились щели на 1 мм уже через месяц эксплуатации.. если просто промазать не факт что дальше ползти не будет, если снимать плинтус и подпирать есть страх что сломаются замки место проходное.. посоветуйте пожалуйста!!
Для заделки швов в ламинате есть специальный герметик, там где покупали ламинат вам должны были предложить. И мастера, кто ложат ламинат тоже обычно знают. Я работала в магазине торгующем ламинатом поэтому осведомлена.
Наличие щелей в ламинате, это качество приобретенного материала + добросовестность укладчиков. Сейчас клеевой ламинат не выпускается, только замковый. У дешевого ламината даже при ровном основании зачастую появляются щели, которые неисправимы. можно попробовать два способа. Первый при укладке на замок наносить густой клей ПВА, после защелкивания замка выступивший клей вытереть влажной тряпкой. Второй - пройтись готовой шпаклевкой по щелям, есть акриловые под крашенные под породы древа, или же тонировать самому испоьзуя универсальные красители.
Швов не должно быть. Герметик не клеющий, им промазывают швы. Но можно ине мазать
Ну а если уж совсем по взрослому, то щелей там быть не должно. Значит либо не до конца паркетины вставлены (значит все замки под напрягом или уже заломаны и соответственно держать не будут) либо паркет го.. но, второе обидно. Ещё вы могли нарушить линию шва-она должна быть идеально ровной иначе щели. Вы конечно можете замазывать щели и на какое то время это спасёт, но правильнее было бы перестелить. А да, забыл если пол не ровный и горбатый то щели гарантированы.
Санька Аржанов
Точно угадали. Пол неровный и горбатый!!!
когда с отцом ложили ламинат то швы замазывали прозрачным герметиком)