Строительство и ремонт
Хочу сделать ремонт.Что выгоднее и практичнее:ванна или душевая кабина?
Ванна. Душевую кабину очень сложно сделать полностью герметичной - все равно будет подтекать рано или поздно. С ванной таких проблем не будет.
Антон Антон
А сколько, по Вашему нужно ждать, что душ. кабина "все равно будет подтекать рано или поздно"? У меня душевая кабина стоит уже лет 10, и никаких намёков на то что она станет подтекать. У одной из клиенток ванна течёт изначально, с момента установки. С кривыми руками, за что ни возьмись,- или протечёт, или развалится...
Конечно кабина Ванна это 400м3 воды Конечно надо как следует сделать чтобы не протекло Ванна тоже может потечь И настанет момент когда в ванну влезать и вылезать будет трудно
В ванне всегда можно душ принять, если что, а вот в душевой кабине - ванну - несколько проблематично.
практичней душ, но что бы я от ванны отказалась? - НИЗАЧТО!
дело вкуса...
А мы у себя выстроили что-то типа душевой кабины под собственные габариты, задёргиваем шторкой (занавеской) , нам - хорошо!
А кому-то нравится ванная комната, джакузи и пр!
себе буду ставить акриловую ванну с стеклянными створками по всей длине ванны и до потолка
Мне ванна больше нравится. Люблю расслабиться после работы.
ваще я за ванную но если нравится душевая кабина то я за то чтоб собрать самому а не покупать китайскую хрень. собирается каркас из мет. профиля обшивается гипсокартоном, вставляется поддон, герметизируются все швы и выкладывается плиткой, отдельно заказываете или просто покупаете готовыедверки (дверку) в проём кабины и вот это будет вещь! Размер такой как вы захотите а не как вам навязывают и начинка зависит только от вас.
Сейчас как раз такую собираем на обьекте.
есть душевые кабины с глубоким поддоном, практически ванна 1,5 метра!
Каждому свое ...Мне так достаточно душа, кому -то надо полежать ...Дело вкуса
Душевой поддон - дешево и сердито!))))))
Если любите покиснуть, почитать в процессе, - ставьте ванну. Если достаточно просто помыться, - душевая кабина для Вас.
P.S.И не слушайте "умных" советов по поводу того, что душевая кабина обязательно протечёт. Просто люди не в теме, видимо просто за баллами пришли.
ванная ..в душевой все через год поотваливается у друзей дорогая кабина так жалеют говорят лучше бы как вы джакузьку бы вы поставили стены кафелем.. ну них пластик..
Поставьте ванну и к ней герметичные створки. будет симбиоз ванны и кабинки
Приятельница, въехав в новую квартиру, демонтировала ванну и поставила большую душевую кабину. Прошло три года. Сейчас хочет опять ставить ванну. Объясняет тем, что замучилась каждый раз мыть эту кабину, оказалось, что много сил на это уходит.
Думаю, что душевая кабина.
Есть душевые кабины с акриловой ванной вместо поддона. Захотели душ - закрылись и душ, захотели полежать - набрали воды, открыли створки и отмокайте....