Строительство и ремонт

Посоветуйте станок для заточки цепей для домашнего пользования.

У меня китайский заточной станок. Я профессионально работаю бензопилой ( затачиваю цепи каждый день) станком доволен. Позвольте посоветовать; при заточке не старайтесь заточить цепь за 1раз, будет гореть зуб. Лучше подшлифовать немного 2 раза.
Сергей Мещеряков
Лучший ответ
Набор напильников, или болгарка.
Иван Симонов
бытовые цепи для бензиновых пилок в лёгкую напильником с обеих рук.. . главное не запускать и по гвоздям (камням, песку, проволоке и т. п. ) не елозить... .
если вы для валочных машин собираетесь точить, то безусловно орегон.... там и каретка хорошая и настройка лёгкая.. . 86 зубьев за 15-18 минут....
Вася Ващук
По собственному опыту скажу: НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТИ СТАНКИ !!!Они зуб сжирают конкретно!!! Приобретите набор для заточки цепей Oregon и всё!!!Затратить 300 руб. или 2000 руб. --Есть разница?!! !
А рамкой милое дело затачивать!!!
Нафига он нужен- тонким алмазным диском на любом наждаке можно заточить. Или напильником.
Флюр Вахитов
болгарка с отрезным диском!
Иван Hammet
по времени и расходу цепей не оправдано. напильником от 10 минут прямо на месте.
Жанат Ххх
напильничек и напровляющая дя заточки
Хотел купить нождак и вычитал о новинке в интернет-магазине. Раньше я скептически относился к недорогим заточным станкам, пока не попробовал у друга станок заточной фирмы INGCO. Отличная машинка, я скажу. Точит быстро, остро, точно. Практически не шумит, вибрация низкая - одно удовольствие работать, и сделана на совесть, чувствуется прослужит долго. Обязательно себе куплю домой такую. Всегда нужно что-то подточить, а уж как эта модель справляется с заточкой, убедился.