Строительство и ремонт

Деревообрабатывающий станок.

Хочу купить деревообрабатывающий станок. Что типа стол с циркуляркой + эл. рубанок. Для обработки доски до 50мм. Если кто пользуется и разбирается в них, подскажите пожалуйста какие модельки погуглить - цена чем дешевле тем лучше) )

**** Надеюсь в ту категорию запостил. Чет не нашел кат-ии строй инструмент))
Олег Гнелицкий
Для обработки 50-ки нужна модель с литой! станиной и хорошим весом. Все "универсалы " - для мелких работ, Для фуганка - нужен верхний прижим, для чистого фугования - рейсмус. Для выбора станка нужно знать как можно точно - для каких целей он приобретается.
In Sha Allah Muslim
Лучший ответ
Олег Гнелицкий Приобретается для столярных дел (мелких).
В принципе судя по гуглу даже станки за 10к хорошо распускают 50ку (сухую)
Но вот кач-во этих апаратов...
Сейчас выбираю между мд250-85 и Могилев ИЭ 6009 А4.1, Prorab-ов 5611).
Глеб Звягин
Олег Гнелицкий Да, уже почитал про него.
Отзывы о двигателе плохие (китайский на 230в стоит)
Был у меня "паркетный станок" (габариты 100х70х50 см) с фуганком и циркуляркой (производства СССР) достался от стариков, потому цены не знаю.. . Если не "насиловать" его можно для домашних нужд использовать. Но доски распускать, тем более 50 мм не для него :-)
Роман Шульпин
Пила "паркетка" и электрорубанок - ваш вариант.. . У меня большая циркулярка, но чаще пользуюсь паркеткой - проще 2-кг станочек тянуть по доске, чем 50-кг доску по станку...
Aiymka Maks Asilkhanovtar
!!! Влад И Людмила!!! Олег, Вы имеете в виду "ручную поперечную электропилу"?
у меня все отдельно. паркетница, рубанок, фреза. зделал станину под каждый инструмент. удобно.
E_
Evgeniy _____________
Олег Гнелицкий Не спорю, удобно и возможно правильно.
Но дорого выходит.
бери, чтобы была пила и рисмус (для калибровки брусков) , цена зависит от новизны
Там есть один вал с резиновой наваркой, который изнашивается
Олег Гнелицкий Эдуард мне бы конкретные дешевые модельки))
найди токаря, он выточит вал под пилу и рубанок (на одном валу) поставь на станину, подсоедени двигатель, купи пилу и ножи для рубанка-дешевле нету!
Hüseyin Rzayev
Олег Гнелицкий Не, такой апарат уже есть.
Хочеться ченить нормальное - типа купил и забил (супер пауер пилить бревно не нужен)
По низкой цене Вы найдете только Кетайское гуано, типа Энкор, Кратон, Корвет, ДИОЛД.
Сделаны хлипко и требуют серьезной доводки, и настройки.
Более функциональные и работоспособные станки - Jet, Makita,Хитачи.
Хотя все универсалы имеют некоторые недостатки, т. е. какие то функции лучше, а другие со своими заморочками.
Тимур
Олег Гнелицкий Да, при такой цене на кач-во особо расчитывать не приходиться.
Но, я его особо нагружать не буду, так-что думаю сойдет))
А макита, хитачи находяться в другой ценовой категории.
Может вы по своему опыту подскажите какие конкретные модельки в эту сумму можно прикупить? Пока выбираю между мд250-85 и Могилев ИЭ 6009 А4.1, так-же нагугли каких-то Prorab-ов 5611 (китай).
Не заморачивайся самоделкой пройденый зтап. А модельку как подсказать если не известно в какой ты стране или городе. Походи по магазинам и рынкам приценись. Я забросил самоделку купил дешевую ручную пилу для ДСП и отдельно рубанок .Сгородил стол и все у меня снимается если нужно. там уже готовые обороты . Желательно рубанок больше 100 мм. и полотно с диаметром больще 200мм.
Alexandr Bratuhin
Олег Гнелицкий Город подмосковье)
Мне скорее над понять какую модель гуглить.
Я по магазинам походил эти штуки от12к.
Прост не оч ясно че ваще искать.
Самоделка уже есть 380в пилит все, но не удобна.
Вот и хочеться ченить готовое что-бы не мутить мозги (тем более в цену то вроде попадаю)
Да и собирать на столе тоже не очень хочеться т.к. знаний нет. Эт гуглить неделю нада чтобы понять что и куда)))