Строительство и ремонт

Реально ли точильным станком вывести прямо острую-острую кромку ножа?

Попробовал точить ножи на станке - у меня пока получается средне-остро. Пытался вывести острее - но у меня кромка горела (поставить скорость медленнее не могу, и так минималка стоит)
Денис ****
Мусатом - реально. Наждаком - только если заготовку.
Александр Темников
Лучший ответ
нет. надо шлифмашину с лентой
Aleks Karpenko
Должен быть опыт и рука должна быть набит . Со временем научитесь
купите у нас плоскошлифовальный станок 3Д711ВФ11 и синусный стол - и будет Вам 1000% счастье!
Руфат Карабаев
В принципе реально - но! Система подачи, сменные круги, обороты, охлаждение.... Станки ведь разные бывают... самодельные иногда круче фабричных.
После заточки на точиле, на конце острия остается тонкая фольга, которая загибается и лезвие не режет хорошо. Поэтому лезвие доводят мусатом.
Гена Яковлев
не реально. 100% перекалишь металл, нарушишь структуру стали режущей кромки. точить только вручную, на аппаратах типа ROXIO III. аппарат недорогой, точить им долго и муторно, но по-другому ты хорошо не наточишь. а доводят ножи на бруске с натуральной замшей. иначе нельзя.
а если нож г-но, т. е. на нем нет даже марки стали, то точи чем хочешь, он все равно г-но
за 2000 руб продаются китайские станины с фиксацией угла заточки и сменные камни вплоть до 10000 грит. На такой станине я затачиваю нож к примеру из хв5 (кто знает что это тот молодец) примерно за 20 минут до уверенного стругания волоса из бороды. Тонкий женский волос не стругает. Если разжиться доводочным камнем типа яшмы, то будет стругать любой волос.
Дмитрий Лесных
Самые крутые мечи и ножи делаются только вручную
Matvey Darin