Строительство и ремонт
Мужики, почему мясорубка не мелет?? ? Ручная. Ножи вроде в порядке, острые - а не продавливает фарш.
На месте всё крутит - а наружу не лезет... Может, тонкости есть какие? В настройке? Кто знает ?
Примыкание ножей к решетке - важный момент при работе месарупки ))
Раньше мастерские были по заточке этих ножей и решеток - терь надо самому выкручиваться, точить Ровными Оселками!. ,
Наточи как следует - недавно сам точил - тяжелое занятие - всю плоскость ровно сточить... .
А потом - мажешь раст. маслом, собираешь и крутишь, да побыстрее - знаешь - эл. мясорубка, как ни странно, а мелет всё, хоть и не точеная ))) Быстро крутит наверное ))
Ратмир Абдурахманов
Мне столько не выпить.... чтоб как электромотор крутить....)))
Умид Ангиров
Причем здесь примыкание ножей к решетке и заточка ножа? Как это связано?
Собрали наверное не правильно. Правда я не мужик, но готовлю чаще.
топором её.. топором!...
Быстрее крутить надо! Дрелью например! ;)
ножи правильно стоят? если они развернуты - будет такой результат
Умид Ангиров
так они должны быть развернуты
не плотно прилегают ножи к сетке, такое у меня было, исправил дополнительной шайбой
Ратмир Абдурахманов
Наматывает между ножом и сеткой.... А сильнее прижмёшь - вообще не провернуть, туго очень... ослабишь - не мелет
есть такое сказание: если у вас нет мясорубки БРОДАВИТЕ МЯСО ЧЕРЕЗ ДУРШЛАГ...
Большое расстояние между ножом и решёткой. Такое случается после слишком рьяной заточки ножей. Я поставил шайбу между червячным валом и ножом - и всё стало ОК. Ну и сборку проверьте, ибо ножи должны стоять режущими кромками к решётке и БЕЗ ЗАЗОРА.
Ратмир Абдурахманов
По-моему там зазор есть.... А не может решётка не быть в одной плоскости с ножами? Ну, перекос решётки относительно ножей ?
прилегание слабое решетки к ножу. на шнек со стороны ручки наденьте шайбочку или две .
вращай в другую сторону.
Viacheslav Basnin
Да, может он левша?
Нож стоит наоборот...
Так и сетка еще, до кучи, острой должна быть. Она тоже точится.
есть зазор между ножом и сеткой . для этого нужно подложить (по-моему шайбу, гайки. шайбы -я путаю) . чтобы был шелестящий звук трения . Как-то так, если поймете, да подложить на вал . где ручка!
не правильно поставлен нож например. разверните его. или все таки он не острый. точите старый или поставьте новый
Оба ножа - подвижный и неподвижный (решётка) - должны идеально прилегать плоскостями друг к другу.
Может нож не той стороной поставили? Женский ответ)))
Подозреваю, что при сборке нож не той стороной поставили. Попробуйте его перевернуть..
мож ты нож не правильно поставил или не дакрутил потуже чтобы нож сильнее прижимал а какие там еще тонкости могут быть
У меня мясорубка перестала прокручивать мясо. Пробовал все и шайбы подкладывать и ножи точить, не помогало. Путем внимательного осмотра работы, обнаружил, что нож при работе не крутится. Шнек крутится, а нож нет. Причина в том, что вал стальной, на который встает нож, запрессован в алюминиевый шнек и этот вал прокручивается в шнеке. Просверлил шнек с валом поперек оси и забил стальной штифт. Теперь все работает, как надо.